Fiat 500 получит новый силовой агрегат

Комментировать
Поделиться:
Fiat 500 получит новый силовой агрегат

В Европе начались продажи новой версии трехдверного автомобиля Fiat 500, который оснащен двухцилиндровым турбированным двигателем.

В дилерских центрах компании модель Fiat 500 оказалась с 0,9-литровым силовым агрегатом TwinAir и мощностью 105 лошадиных сил. Топовый вариант двухцилиндрового двигателя, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, дает возможность водителю преодолевать барьер в 100 км в час всего за 10 секунд, при этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 188 км в час.

В комбинированном стиле автомобиль в среднем расходует 4,2 литра на 100 км пути. Кроме того, флагманская новинка характеризуется достаточно низким уровнем выбросов СО2. Линейка силовых агрегатов также включает в себя 1,2-литровый двигатель с мощностью 69 лошадиных сил. Также, автомобиль будет оснащен дизельным мотором с мощностью 85 лошадиных сил. По предварительным данным, компания хочет оборудовать автомобиль двигателем, способным функционировать как на бензине, так и на природном газе.

На территории Италии стоимость новой версии Fiat 500 будет составлять 20 тысяч евро за максимальную версию и 16 тысяч евро за автомобиль в стандартной комплектации.

1 Ноября, 2013 г.

В Узбекистане началась сборка Chevrolet Gentra

Узбекское предприятие GM Uzbekistan начало серийный выпуск седана Chevrolet Gentra, который, по сути, является слегка измененной версией Lacetti

Узбекское предприятие GM Uzbekistan начало серийный выпуск седана Chevrolet Gentra, который, по сути, является слегка измененной версией Lacetti. На территории России данное транспортное средство будет стоить 400 тысяч рублей. Следует отметить, что машина оснащается системой полного привода. Кроме того, новинка получила четырехцилиндровый 1,5-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 105 лошадиных сил. Двигатель может работать как с механической, так и с автоматической коробкой передач. В городском цикле транспортное средство расходует около 9 литров топлива на 100 км пути. Что касается изменений в экстерьере, то они коснулись радиаторной решетки, капота, бампера и противотуманных фонарей. Автомобиль в полной степени отвечает стандарту «Евро 5». Комплектация новинки предусматривает такие функции, как система обогрева передних сидений, люк, АБС, дистанционное управление аудиосистемой и отделка под дерево. Все версии автомобиля снабжены подушками безопасности, противотуманными фарами и кондиционером. По словам компании, транспортное средство является отличным выбором для тех, кто ищет автомобиль в ключе «цена-качество».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+