Новая версия Panamera получит вариант Turbo S

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Panamera получит вариант Turbo S

В начале 2013 года автомобильная компания Panamera выпустила обновленную версию спортивного транспортного средства представительского класса Panamera. Таким образом, модернизации были подвергнуты все версии автомобиля, кроме варианта Turbo S. Теперь же инженеры компании добрались и до неё. На автомобильном салоне, который пройдет в Токио, будет официально представлена новая версия модели, а её реализация на территории Европы стартует в феврале 2014 года.

Porsche Panamerа Turbo S будет оснащаться восьмицилиндровым 4,8-литровым силовым агрегатом с двойным турбонаддувом, однако благодаря увеличенному давлению прямого впрыска, усовершенствованному турбокомпрессору и обновленным поршням удалось увеличить его отдачу до 570 лошадиных сил. При этом, инженерам удалось в существенной степени улучшить экономичность силовой установки.

Других изменений в технической части автомобиля не произошло. Новинка будет оснащаться системой полного привода и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Динамические данные тоже не изменились: для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час транспортному средству необходимо 3,8 секунды.

Что касается изменений в экстерьере, то автомобиль получит обновленную светотехнику, бамперы, а также удлиненную колесную базу.

31 Октября, 2013 г.

Volvo начал разработку преемника модели C70

Стареющий автомобиль Volvo C70 с каждым годом все больше отстает технически и морально от современных кабриолетов

Стареющий автомобиль Volvo C70 с каждым годом все больше отстает технически и морально от современных кабриолетов. Наверное, это и стало основной причиной того, что руководство шведского концерна решило прекратить выпускать данную модель. По данным издания Motor Authority, со ссылкой на собственные источники внутри компании, Volvo собирается выпустить наследника для своего когда-то популярного кабриолета. Впервые данная информация стала известной общественности когда Хакан Самуэльсон, который занимает пост исполнительного директора компании, заявил, что Volvo на самом деле думает над созданием нового купе. Однако, было ясно, что никто с этим никуда спешить не будет. Для начала необходимо было обновить такие массовые модели, как ХС90, ХС70, ХС60, S80 и S6. Лекс Керссемакерс, который является вице-президентом шведского концерна, подтвердил данную информацию и добавил, что Concept Coupe, который получил довольно большой ажиотаж во время автомобильного салона во Франкфурте, может стать основой для создания нового двухдверного транспортного средства Volvo. Несмотря на то, что флагманская новинка должна будет появиться только через несколько лет, компания может выпустить концепт-кар в том виде, в котором он был показан во время автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+