Новости / 29 Октября, 2013 г.

Abarth не станет самостоятельным брендом



Не так давно СМИ заговорили о том, что бренд Abarth, который принадлежит автомобильному концерну FIAT, в данный момент ведет работу над запуском некоторых спортивных автомобилей. Разумеется, данные транспортные средства базируются на основе FIAT 500 и, как ни странно, на шасси КТМ X-Bow. Следует отметить, что подобного рода намерение выпустить спортивные модели не является чем-то новым, ведь Abarth уже имеет огромный опыт в производстве и выпуске собственных транспортных средств, которые были собраны на основе разработок других автомобильных концернов. К примеру, 205A Berlinetta или 1000 ТС.

Однако, руководство компании заявило, что в ближайшее время мировая публика не увидит новые свои модели компании. Марко Маньянини, который занимает пост главы итальянского бренда, в своем интервью изданию Autocar заявил, что бренд не может позволить себе выпускать самостоятельные модели в среднесрочной перспективе.

Кроме того, Маньянини заявил, что бренд не собирается растрачивать свои силы на такие модели, как Panda или 500 L. Бренд собирается сосредоточить все свое внимание на тюнинге уже существующих и в достаточной степени популярных моделей, таких, как 500, 500С и Punto.