Porsche Exclusive представил уникальный обвес для электрического Taycan Turbo

Новый спортивный седан с полностью электрической установкой Porsche Taycan начал привлекать внимание тюнеров. Придворное ателье Porsche Exclusive уже представило собственный обвес для версии Turbo.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Exclusive представил уникальный обвес для электрического Taycan Turbo
 Судя по представленным официальным фотографиям от Porsche Exclusive, новый обвес на серебристом автомобиле не сильно выделяет тюнинговую версию от обычной. Зеленый Taycan более выразителен из-за наличия карбоновых деталей. Хотя любую версию Porsche Taycan назвать «обычной» с начальной стоимостью от 150 000 долларов (около 9 600 000 рублей по текущему курсу).

 Оба автомобиля получили 21-дюймовые аэродинамические диски, доработанную оптику с холодными голубыми ДХО, карбоновые накладки на зеркала, светящуюся надпись Porsche, а также черный шильдик «Taycan Turbo». Не забыли и про салон. В интерьере появились новые карбоновые накладки, новые ремни безопасности, новый прибор Sport Chrono на передней панели, а также новую цветовую гамму для электронной панели приборов.

 В качестве силового агрегата используется двухмоторная компоновка. Передний мотор напрямую передает крутящий момент на колеса. Он предназначен для спокойной городской эксплуатации, или для поддержания скорости на трассе. Задний мотор работает в паре с двухступенчатой планетарной трансмиссией. Он используется при больших нагрузках, активном разгоне, а также во всех спортивных режимах. Максимальная мощность составляет от 625 до 760 лошадиных сил в зависимости от версии. Разгон до «сотни» занимает всего 2,5 секунды в самой мощной модификации.

Стоимость пакета доработок пока не сообщается. Можно предположить, что ценник окажется выше 10 000 долларов.



 Тем временемPorsche выпустит собственный гиперкар с двигателем от Formula 1. Компания решила создать собственного конкурента для Mercedes-AMG One.

Собянин освободил электрокары от транспортного налога

К сожалению, речь идет только о москвичах, и только на пять лет. Законопроект был подписан 26 ноября 2019 года. Льготы на транспортный налог для владельцев электрокаров будет действовать до 31 декабря 2024 года.

 Теперь московские владельцы электрокаров могут вздохнуть свободно. Мер Москвы Сергей Собянин подписал законопроект, который вносит поправки в отдельные законы Москвы в сфере налогообложения. С сегодняшнего дня до 31 декабря 2024 года транспортный налог на электрокары полностью покрывается государственными льготами.  По мнению правительства столицы, налоговые льготы значительно повысят популярность электрического транспорта. Это, в свою очередь, решит некоторые проблемы с экологией, хотя Собянин говорит о «большинстве экологических проблем».  По состоянию на 1 июля 2019 года, парк электромобилей в России составляет всего 0,01% от общего объема автомобилей в стране. Причем в Москве на 1 Января 2019 года было зарегистрировано 405 электрокаров. Всего в России числится 4 600 электрических автомобилей по состоянию на конец второго квартала этого года.  Самой популярной электрической моделью оказался Nissan Leaf. На его долю приходится 3 700 экземпляров, или 80% от всего парка электрокаров. Стоит отметить, что LADA оказалась не самой последней в списке популярных электрических автомобилей – 96 экземпляров модели Ellada. Самой непопулярной моделью оказалась BMW i3 в количестве 27 экземпляров.  Тем временем менеджер BMW по электрификации автомобилей Ян Фриманн недавно сообщил, что электрокары расширенного запаса хода теряют свою актуальность. ДВС в качестве генератора не способен составить конкуренцию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+