На выставке SEMA покажут 1525-сильную версию Dodge Charger

Эта версия американской спортивной легенды получила сильно модернизированный 6,2-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Общая мощность мотора составляет 1525 л.с.

Комментировать
Поделиться:
На выставке SEMA покажут 1525-сильную версию Dodge Charger
 В этом году, тюнинг-выставка SEMA Show становится тем местом, где будут показаны просто безумные проекты. Среди них стоит отдельно выделить необычную версию американского спортивного седана Dodge Charger. Что в ней такого необычного? Дело все в том, что машина получила 1525-сильный силовой агрегат. Впервые представленный месяц назад, этот автомобиль был разработан специалистами компании SpeedKore в сотрудничестве с инженерами ателье MagnaFlow и HP Tuners.

  В качестве основы проекта был использован Dodge Charger Pursuit 2019 года выпуска, который затем получил широкофюзеляжный аэродинамический обвес из углеродного волокна. Из этого прочного и легкого материала изготовлен передний бампер, задний спойлер, задний бампер и задний диффузор.
   
Под капотом находится 6,2-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом. Он был сильно модифицирован и теперь оснащен двумя турбокомпрессорами на шарикоподшипниках Precision 6466 вместо заводского нагнетателя, который стоял там прежде.

Топливная система с тремя насосами и инжектором Dynamics 1700cc обеспечивает подачу топлива E85 к двигателю.


  Первоначальные динамометрические испытания показали, что Dodge Charger может выдавать 1525 лошадиных сил мощности. По заверениям представителей тюнинг-ателье SpeedKore, их специалисты продолжат работу над двигателем автомобиля и после выставки SEMA Show 2019, поэтому мы можем ожидать, что мощность мотора может быть увеличена. Крутящий момент передается на все четыре колеса через трансмиссию Hellraiser Performance, построенную на заказ, с раздаточной коробкой, созданной Traction Products, гидротрансформатором FTI и карбоновым карданным валом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на выставке SEMA покажут 750-сильную версию купе Nissan 370Z. Специальная версия культовой спортивной машины была очень хорошо подготовлена к гонкам. Машину покажут на тюнинг-выставке SEMA. Именно на этом автомобиле, команда Nissan примет участие в гонках Global Time Attack 2020 года.

На выставке SEMA покажут 750-сильную версию купе Nissan 370Z

Специальная версия культовой спортивной машины была очень хорошо подготовлена к гонкам. Машину покажут на тюнинг-выставке SEMA. Именно на этом автомобиле, команда Nissan примет участие в гонках Global Time Attack 2020 года.

 Компания Nissan приедет на выставку SEMA Show, посвященную тюнингу, что называется в гоночном костюме и шлеме. Автопроизводитель показал подготовленную к гонкам версию спортивного купе Nissan 370Z, которая затем будет участвовать в гоночном сезоне Global Time Attack 2020 года. Над автомобилем трудились инженеры компании Z1 Motorsport и Nissan Motorsports.  Сообщается, что в этой версии спортивного купе есть множество модернизированных деталей.   В первую очередь, специалистами команды Z1 Motorsport был добавлен каркас безопасности. Ну а, чтобы максимально снизить общий вес автомобиля, было решено изготовить большое количество различных компонентов из углеродного волокна – из этого материала в частности сделан задний диффузор и передний сплиттер. Гоночная версия машины создавалась на базе Nissan 370Z в «заряженной» версии NISMO. Капот имеет два массивных вентиляционных отверстия, в то время как антикрыло, висящее над задней частью автомобиля, кажется уж очень большим.   Под капотом у новинки находится модифицированный 3,7-литровый двигатель V6, который рассчитан на 750+ лошадиных сил. Специально для гоночной версии машины были установлены турбокомпрессоры Garrett GTX 3076, алмазные поршни и многое другое. В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая КПП HGT Precision. Машина получила систему подвески и рулевого управления, оптимизированную для гонок серии Global Time Attack, а также высокопроизводительную тормозную систему Brembo.      Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan продемонстрировал обновленные фургоны NV300 и NV400. Японской маркой была обновлена собственная линейка средних и полноразмерных фургонов. Так, она выпустила модернизированные модели Nissan NV300 и NV400.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+