Что известно о бюджетном суперкаре Factory Five Racing?

Прототип нового суперкара от команды Factory Five Racing будет показан на выставке SEMA, которая посвящена тюнингу. Ну а полная презентация автомобиля состоится в феврале 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о бюджетном суперкаре Factory Five Racing?
 Компания Factory Five Racing предлагает то, что нравится большинству автолюбителей - профессионально построенные суперкары по достаточно демократичным для этого класса ценам. Ребята сделали себе имя, создавая высокопроизводительные реплики таких именитых моделей, как AC Cobra (Великобритания) – копия машины была создана на базе спортивного купе Chevy Corvette. Автомобиль свой они назвали GTM (на фото). 



Пару часов назад, компания Factory Five Racing объявила о том, что у созданного им ранее суперкара GTM будет преемник, которого покажут на предстоящей выставке SEMA, посвященной тюнингу. Мероприятие это состоится в следующем месяце.


   В прошлый четверг, в прямом эфире на Facebook, ребята и Factory Five представили прототип передней и средней части своей новой модели. В качестве двигателя нового суперкара решено было использовать 9,5-литровый V12, созданный на бае мотора LS3. Мощность составляет 750 лошадиных сил, а крутящий момент равен впечатляющим 1052 Нм. 

  Шасси нового суперкара Factory Five изготовлено на базе легендарного Shelby Daytona, но оно будет длиннее своего «донора» на 22,86 сантиметра, шире на 11,43 сантиметра. Колесная база приемника Factory Five GTM составит 264 см.

 Похоже, что новый суперкар Factory Five Racing получит тормозную систему Wilwood, регулируемую подвеску Koni. Корпус нового суперкара, будет сделан из углеродного волокна, что делает этот легким и мощным суперкаром.

 Как мы уже упоминали, новый суперкар Factory Five будет показан на выставке SEMA в следующем месяце, но полная презентация автомобиля состоится в феврале 2020 года.

 Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Toyo анонсировало 30 тюнингованных авто для выставки SEMA. В рамках этой статьи мы хотим рассказать о нескольких автомобилях, которые будут представлены на грядущем автосалоне SEMA, который посвящен тюнингу. По традиции, мероприятие будет проходить в Лас-Вегасе (США).

В интернете продемонстрировали, как «Нива» ускоряется до 100 км/ч за 2 секунды

Вам кажется, что «Нива» никогда в жизни не сможет разогнаться до 100 км/ч за две секунды. Так и считали пилоты, которые установили данный невероятный рекорд.

 И на самом деле Lada Niva LSx Turbo 4×4, которую разработали тюнеры из Украины и тюнинг-ателье VTG, с легкостью достигает отметки в 100 км/ч за 2,3 секунды. Как у нее это получается?   Ключевую роль, разумеется, выполняет мотор. Так, «Спиди-Нива» приводится в движение модернизированным агрегатом V8 на 6,4 л от Chevrolet Corvette производительностью 1250 лошадиных сил.   Тюнеры поработали и над штатной ходовой частью. Так, российский внедорожник оснастили передним мостом от того же Chevrolet, задним от пикапа Ford, а рулевым механизмом от BMW. Улучшенная машина также получила иные зеркала, колесные арки и решетку радиатора.  Кроме того, недавно отмечалось, что в ФРГ в связи с риском возгорания отзовут 1,5 тыс. внедорожников «Нива». Отзывная кампания обусловлена возможным дефектом электропроводки, который может стать причиной неприятных последствий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+