Показан необычный концепт-кар новой Toyota Supra 3000GT

Toyota Racing Development (TRD) на шоу тюнинга SEMA Show удивит своих поклонников интересной концепцией спортивного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Показан необычный концепт-кар новой Toyota Supra 3000GT
В этом году на шоу тюнинга SEMA Show может быть представлено сразу несколько необычных вариантов автомобиля Toyota Supra. Но самой ожидаемой является Supra 3000GT. Все дело в том, что японская компания начала заранее понемногу знакомить публику с громкой новинкой. Премьерный показ должен состояться уже совсем скоро, 5 ноября. Однако по фотографиям можно сделать вывод, чем именно новый автомобиль заинтриговал публику – все дело в массивном заднем крыле, а также необычном дизайне капота с четырьмя вентиляционными отверстиями. Многие сразу вспомнили концепт-кар 3000GT, выполненный на базе Supra A80, который был показан на автосалоне в Токио в далеком 1994 году.


 Помимо этих двух значимых деталей, в экстерьере автомобиля есть и другие особенности – машине расширили колесные арки, установили оригинальные литые диски и более агрессивные бампера.

 Также есть информация о доработке подвески и ходовой части, однако официально она будет подтверждена только во время премьеры. Один из авторитетных производителей силовых установок недавно высказался, что 3,0-литровый двигатель, используемый в Supra может достигнуть мощности 1000 л.с. без расширенных модов. Поэтому публика с нетерпением ждет премьеры. На российском авторынке Toyota Supra представлена с 3,0-литровым двигателем V6 с мощностью 340 л.с. Стоимость автомобиля составляет 5 534 000 рублей.





  Напомним, что обновленная Toyota C-HR получила модификацию GR Sport. Изменения коснулись экстерьера автомобиля, мультимедийной системы, а также линейки двигателей.

Subaru подогревает интерес к дебюту нового Subaru Levorg

Еще в прошлом месяце японская марка «рассекретила» отдельные детали новинки, сделав акцент на корме авто. Теперь же на фото сменился ракурс, продемонстрировав поклонникам новые подробности.

Японская компания Subaru покажет на домашнем автосалоне в Токио свой обновленный универсал Levorg 2020. 23 октября нам представят концепт, с внешним видом которого производитель начал знакомить  своих поклонников еще в прошлом месяце. Марка выпустила тизерное изображение, где запечатлено заднее крыло и часть кормы новинки, а также небольшой промо-ролик. Эксперты предполагают, что внешность прототипа будет близка серийному авто. Так, второе поколение модели, по всей видимости, сохранит рельефные выштамповки в районе задних колесных арок, а горизонтальные фонари получат вытянутую форму. Напомним, первое поколение Levorg дебютировало еще в 2014-ом, так что перемены объективно назрели. Теперь же благодаря читателю Carscoops Шону С. в Сети можно найти еще одно изображение нового Subaru Levorg из японского журнала Web Car.   Ожидается, что новый Levorg получит богатый набор разного рода водительских ассистентов, без которых сегодня не обходится ни один современный автомобиль. Среди них - улучшенная система EyeSight, а также модернизированный радарные и навигационные системы. Все это поможет владельцам новинки получать настоящее наслаждение от вождения. Такая вот заманчивая концепция. Сегодня Subaru Levorg можно купить на домашнем рынке марки, а также в Европе, Австралии и отдельных частях Азии.   А тем временем еще один участник Токийского автосалона «засветился» на интригующем тизере. Это хэтчбек Honda Jazz/Fit, который не только преобразится внешне, но и станет технологичнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+