Новый Chevrolet Tracker обошел по продажам Hyundai Creta

Кроссовер Chevrolet Tracker нового поколения вышел на рынок в июне этого года и сразу же заинтересовал большое количество покупателей. Новинка даже смогла обогнать бестселлер Hyundai Creta.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Tracker обошел по продажам Hyundai Creta
Три летних месяца понадобилось китайским дилерам Chevrolet, чтобы пристроить свыше 10 тысяч экземпляров нового Chevrolet Tracker. Этот показатель в два раза превзошел результат продаж бестселлера Hyundai Creta/ix25 за аналогичный период. Traker следующей генерации базируется на новой платформе, разработкой которой занимались инженеры GM и китайского SAIC. После смены поколения кроссовер стал больше и получил расширенный список оснащения.


Так, Tracker 2020 в длину достигает 4 270 мм, в ширину – 1 791, в высоту – 1 627 мм, а его колесная база 2 570 мм. Эти параметры сопоставимы с размерами Hyundai Creta. Багажник на 390 литров за счет сложенных кресел заднего ряда можно увеличить до 1 334 литров.

 В интерьере новинки можно найти черты обновленного "Chevrolet Orlando: аналогичная «приборка» и блок управления «климатом». Помимо этого, в салоне SUV теперь есть современная мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином. Под капотом Tracker нового поколения скрывается либо литровая 115-сильная «турботройка», либо 1,3-литровый 165-сильный турбомотор. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или «робот». Привод – передний или полный.

 Любителям «прокачанных» машин марка предлагает Tracker в версии Redline. Такой «оспортивленный» кросс получает аэродинамический обвес, яркие красные акценты на кузове и в салоне, а также тонированные легкосплавные диски на 17 дюймов. За паркетник в Китае просят от 99 900 до 139 900 юаней (914 000 – 1 280 000 рублей). Напомним, Chevrolet Traker прошлого поколения на будущий год приедет в Россию под  брендом Ravon. 





 А тем временем премиальный внедорожник на базе Toyota Crown стал популярнее немецких бестселлеров BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Это новый люксовый внедорожник Hongqi HS7 от китайского автогиганта FAW. 

Показали отреставрированный армейский Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class – это один из самых популярных внедорожников для тюнинга. Фирмой Expedition Motor Company в честь 40-летия разработки Gelandewagen была продемонстрирована полностью измененная и улучшенная G-Class 250GD 1992 производственного года.

 Сотрудники Expedition Motor Company предоставили много материалов, где в мельчайших подробностях показали процесс реставрации и восстановления армейского G-Class.    Машина не только полностью отреставрирована и снова окрашена, но и обзавелась некоторыми новыми чертами. Тюнеры оснастили внедорожник новой головной оптикой и задними LED фонарями, что немного освежило внешний вид авто.  Восстановление машины является очень сложным и трудоемким процессом. Внедорожник полностью разобрали, затем каждую деталь отреставрировали до заводского состояния. К тому же была восстановлена и техническая часть.   Тюнеры отремонтировали коробку передач, оси, дифференциалы и тормоза. Оригинальный дизельный мотор на 2,5 литра получил усовершенствованный водяной насос, новые поршни и уплотнители. Внедорожник укомплектовали доработанными бамперами, новой радиаторной решеткой и передней лебедкой.  Стоимость внедорожника начинается от 90 тысяч долларов (5,86 млн рублей). Следует отметить, что на реставрацию такой машины уходит примерно 12 -16 недель.  Помимо этого недавно британское тюнинг-ателье Kahn Design доработало Jeep Wrangler, в котором совмещаются оформление вариации Black Hawk и дополнительный функционал вне дорог. Пакет именуется Black Hawk Expedition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+