Alpina опубликовала тизер на сильно модернизированный BMW 3-Series Touring

Немецкое тюнинг-ателье Alpina представила тизерное изображение, на котором показан универсал BMW 3-Series Touring, а точнее сильно измененный его вариант под названием B3 Touring. Официальная презентация машины состоится на автосалоне во Франкфурте (сентябрь этого года).

Комментировать
Поделиться:
Alpina опубликовала тизер на сильно модернизированный BMW 3-Series Touring
 В том случае, если вам нужен универсал и ваш выбор пал на баварский BMW 3-Series Touring советуем вам не торопится с решением о покупке. Дело в том, что немецкое ателье Alpina планирует представить свою версию этого автомобиля, которая как ожидается, будет мощнее оригинала.

 Пресс-служба компании опубликовала тизерное изображение ориентированного на высокую производительность баварского универсала, который будет представлен 10 сентября на автосалоне во Франкфурте.
   
У нас уже есть представление о том, как Alpina может изменить баварский автомобиль. Скорее всего, за основу будет взята самая мощная на данный момент версия M340i Touring.


 Автомобиль получит некоторые обновления экстерьера, в том числе многоспицевые легкосплавные колесные диски, пару-тройку новых элементов обвеса и высокопроизводительную выхлопную систему с четырьмя патрубками.

 Рядный 3,0-литровый двигатель с шестью цилиндрами и турбонаддувом, вероятно, будет модернизирован, чтобы обеспечить значительно больше мощности, нежели стандартные 369 лошадиных сил. Учитывая тот факт, что у нынешнего Alpina B3 есть «всего лишь» 404 л.с. (этот показатель равен 433 л.с. в более «горячей» версии B3 S), мы ожидаем, что универсал B3 нового поколения сможет предложить значительно большую мощность. При этом новинка едва ли сможет конкурировать с «заряженным» BMW М3, который в своем стандартном виде будет выдавать 480 л.с., а также 510 л.с. в более мощном исполнении Competition.





   Не так давно, наше издание писало о том, что BMW X6 обзавелся особым цветом Vantablack. Самый чёрный цвет в мире получило новое поколение BMW X6 - покрытие Vantablack VBx2 может поглощать до 99% света.

«GM-АвтоВАЗ» на неделю приостановит работу конвейера

В пресс-службе компании уточняют, что производство автомобилей будет приостановлено в период со 2 по 6 сентября.  Причина, которую называют СМИ,  - падение продаж.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» в первых числах сентября на несколько дней приостановит конвейер из-за снижения спроса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, добавляя, что такое решение было принято для оптимизации баланса спроса и предложения на внедорожники Chevrolet Niva. Напомним, производственные мощности СП рассчитаны на ежегодный выпуск 98 тысяч автомобилей. В прошлом году с конвейера предприятия сошло только 31 332 авто. За семь месяцев текущего года, как следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи внедорожником от «GM-АвтоВАЗ» достигли отметки в 12 163 экземпляра, что говорит о почти 25-процентном спаде спроса.  Эта модель демонстрирует отрицательную динамику на фоне падения всего российского рынка легковых авто и LCV: аналитики зафиксировали сокращение продаж на 2,4%.  А тем временем из-за снижения спроса еще один автопроизводитель в России планирует сократить производство. Это «АвтоВАЗ», который с середины сентября на неопределенный срок уменьшит скорость некоторых линий конвейера в Тольятти. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+