Тюнер готовит для купе Toyota Supra 2020 механическую коробку

Приблизительно за 12 000 долларов или 785 144 рублей, тюнинг-компания из Техаса оснастит японское спортивное купе механической коробкой передач. Ателье уже принимаются заказы на модернизацию машины.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер готовит для купе Toyota Supra 2020 механическую коробку
 Toyota Supra 2020 модельного года является очень быстрой машиной. Автопроизводитель официально заявил, что купе может разогнаться до скорости в 100 км/ч менее чем за четыре секунды, что очень впечатляет, учитывая, что его двигатель развивает «всего» 335 лошадиных сил. Примечательно, что реальные тесты на диностенде показывают, что мощность мотора может быть выше официальных показателей от компании. 

 Еще одним ключевым элементом в таком быстром разгоне является 8-ступенчатый «автомат» ZF. Нравится вам это или нет, но «автомат» может переключать передачи быстрее, чем любой человек, у которого когда-либо была педаль сцепления, и Toyota неоднократно заявляла, что никакой МКПП модель не получит. Тем не менее, некоторые предпочитают именно «механику» на спортивном авто.

 Ребята из тюнинг-ателье European Auto Group решили представить решение этой проблемы. По заверениям представителей компании, они уже работают над установкой механической коробки в новую Supra, от компании BMW.


 Это означает, что новая трансмиссия должна хорошо подходить к 3,0-литровой рядной «шестерке» от той же BMW. Ребята также планируют использовать рычаг переключения передач от более мощного Toyota GR Supra Racing Concept (на фото).

  Такое преобразование может понравится некоторым критикам новой Supra, но многие по-прежнему расстроены тем, что именно баварский BMW поставляет моторы для ЯПОНСКОГО авто. В начале марта появился новый дрифт-автомобиль Supra 2020 года с двигателем Toyota 2JZ, который, конечно же, был соединен с МКПП. Теперь и компания European Auto Group готова заменить автоматическую коробку передач Supra. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что премиальный внедорожник на базе Toyota Crown обошел немецкие бестселлеры. Речь идет о новом люксовом внедорожнике Hongqi HS7 от китайского автогиганта FAW, основой для которого послужила Toyota Crown предыдущего поколения.

Компания Porsche показала гибридные Porsche Cayenne 2020 года

Суммарная мощность гибридной силовой установки будет достигать отметки в 670 лошадиных сил. Старт продаж 670-сильного Turbo S E-Hybrid намечен на начало будущего года.

Немецкая компания Porsche показала новые гибридные модификации кроссовера Cayenne, получившие название E-Hybrid Cayenne Turbo S и E-Hybrid Coupe Cayenne Turbo S. Независимо от типа кузова, обе модели в качестве «базы» получают четырехлитровый 541-сильный V8 с двумя турбинами. В качестве пары для него подобрали 134-сильный электродвижок, что в итоге помогает этим гибридным Porsche Cayenne демонстрировать суммарную мощность в 670 лошадиных сил. Первую «сотню» такое авто набирает всего за 3,6 секунды, а его максимальная скорость равна 295 км/ч. Электродвигатель, к слову, питается от литий-ионной батареи мощностью 14,1 кВт/ч. На одной электротяге Cayenne Turbo S E-Hybrid, по заверениям разработчиков, может проехать около сорока километров.    Для американского рынка гибридные Porsche Cayenne обзаведутся особым пакетом Sport Chrono и керамическими композитными тормозами. Также им полагаются 18-позиционные адаптивные спортивные кресла, регулировка крутящего момента Porsche plus и динамическое управление шасси Porsche. Также для покупки будет доступен пакет под названием Sport Design. В его состав входят карбоновая крыша, карбоновые детали экстерьера и 22-дюймовые колеса GT Design. В салоне, где тоже присутствует отделка из карбона, расположились спортивный руль с алькантарой и двухцветные сиденья Houndstooth.  Стоимость новых кроссоверов бюджетной не назовешь: цена на Cayenne Turbo S E-Hybrid стартует с отметки  161 900 долларов, а к прайсу на E-Hybrid Coupe Cayenne Turbo S производитель «приплюсовал» еще  2 500 долларов.  Помимо этих двух гибридов, Porsche также анонсировал версию E-Hybrid Coupe Cayenne. Она получает трехлитровый  V6 с турбонаддувом и электромотор, которые вместе выдают 455 л.с. С такими задатками кроссовер разгоняется до «сотни» за 4,7 секунды, а его «максималка» составляет  253 км/ч. На одном электричесвтетакая модель проедет порядка  43 километров. Минимальный ценник на Porsche E-Hybrid Coupe - 86 400 долларов.   А тем временем рынок покидает гибридный кроссовер Nissan Rogue. Причина, из-за которой марка решила отказаться от этой модификации, - низкие продажи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+