Заднеприводная LADA Vesta прошла боевое крещение на соревнованиях по дрифту

Накануне прошел четвертый этап Гран-при Российской Дрифт Серии 2019 года. В рамках этого соревнования впервые использовалась уникальная заднеприводная «Веста», построенная в одном экземпляре командой Clubturbo.

Комментировать
Поделиться:
Заднеприводная LADA Vesta прошла боевое крещение на соревнованиях по дрифту
 На подмосковном автодроме ADM Raceway прошел очередной этап Гран-при по дрифту. В четвертом этапе соревнований известный японский пилот Дайго Сайто из команды Aimol Racing Russia должен был выступать на своей Toyota Altezza. По причине технических неполадок автомобиль был не готов к выезду, и ребята из коллектива Clubturbo поделились своей тестовой LADA Vesta.

 Особенностью модели стал задний привод. Это единственная Vesta, созданная специально для дрифта. Из подвески практически ничего не осталось родного, да и мотор с коробкой тоже заменены. Под капотом установлен легендарный двигатель 2JZ-GTE с турбиной BorgWarner, коробка передач Samsonas, задний редуктор и привода Toyota Mark2. Максимальная мощность находится в пределах 500-600 лошадиных сил.

Несмотря на первый боевой выезд модели, а также новый болид для самого японца, ему удалось войти в ТОП-16 лучших результатов четвертого этапа Гран-при Российской Дрифт Серии 2019 года.



 Тем временем LADA «Сталкер» на базе «Нивы» выходит на рынок. Внедорожник уже появился у одного из Тольяттинских дилеров компании LADA.
18 Июля, 2019 г.

В Санкт-Петербурге машина сбила спешащего на трамвай парня

В Приморском районе города молодой человек получил травмы в ходе ДТП, сообщил один из очевидцев в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на улице Торжковская. Около станции метро "Черная речка" и остановки общественного транспорта автомобиль Volkswagen совершил наезд на 24-летнего парня, который перебегал проезжую часть, чтобы успеть на трамвай. В ходе аварии пешеход получил травмы. Не равнодушный свидетель произошедшего вызвал ему скорую помощь и помог подняться на медицинскую каталку для госпитализации в ССТ.    Сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства.  Вчера в Новосибирске молодая мама с ребенком попали в больницу. Их машина врезалась в столб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+