Renault представил обновленный электрический хэтчбек Zoe

Французская новинка с нулевым количеством вредных выбросов получила увеличенный аккумулятор 52 кВт*ч, а также больше современных технологий безопасности и помощи водителю.

Комментировать
Поделиться:
Renault представил обновленный электрический хэтчбек Zoe
 Электрический Renault Zoe существует на автомобильном рынке уже около семи лет, поэтому для модели пришло время перейти к новому поколению. Да да, пару минут назад, пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала информацию о своей новинке. 
 
Примечательно, что если судить только по внешнему виду автомобиля, а точнее электромобиля, у некоторых может возникать соблазн сказать, что это скорее то же самое поколение, что было представлено давным-давно. 
  
Но на самом деле городской автомобиль с нулевым уровнем выбросов претерпел немало изменений, чтобы на равных конкурировать с другим французским электромобилем Peugeot E-208, а также немецким Opel Corsa-е.


Благодаря увеличенной аккумуляторной батареи (52 кВт*ч), обновленный французский электрический хэтчбек Renault Zoe может проехать без подзарядки до 390 километров согласно стандарту WLTP (всемирная гармонизированная процедура испытаний малотоннажных автомобилей). В опубликованном пресс-релизе отдельно отмечается, что этот показатель на 20 процентов больше, чем раньше. 

 Надо сказать, что  когда Renault Zoe только был представлен, он был оснащен аккумуляторной батареей мощностью 22 кВт*ч.  Показанная пару лет назад Zoe Z. E. 40 могла похвастаться  уже 41 кВт*ч. Та версия экологически чистой модели, которая была представлена пару минут назад, имеет обозначение Zoe Z. E. 50.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Renault Arkana: автомобиль для людей и готов меняться под общественным мнением.

Обновленный Mercedes-Benz Vito разжился новыми опциями

Немецкий автопроизводитель не только расширил линейку доступных цветов кузова для своей модели, но и снабдил ее новыми элементами дизайна.

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz подготовил для своего малотоннажного автомобиля Vito целый ряд новых опций, сообщает пресс-служба бренда. Так, обновленный Mercedes-Benz Vito получит сразу четыре дополнительных оттенка кузова, а также расширенную линейку шин и дисков. Теперь в ней значатся легкосплавные диски на 17, 18 и 19 дюймов. Не обошлось без апгрейда в плане обеспечения комфорта и безопасности водителя и его пассажиров. В списке новых опций для Vito нашлось место для систем управления дальним светом Plus и контроля усталости водителя, новых роликовых направляющих для крепления кресел, а также систем экстренного вызова и оповещения о поломке.  Помимо этого, специалисты потрудились над дизайном «приборки». Все новшества, доступные для Vito, получит и компактный кемпер Marco Polo Activity. Он также обзаведется дополненной цветовой палитрой и новыми дисками.     Напомним, покупатели серийного Mercedes-Benz Vito могут рассчитывать на системы контроля степени усталости водителя и стабилизации при боковом ветре. Vito Tourer в качестве опции оснащается системой контроля давления в шинах. Также среди опций доступны парковочная система, системы предупреждения столкновений, мониторинга «слепых» зон, контроля полосы и др.   А тем временем уже в будущем году на автомобилях Toyota появятся две новые функции для забывчивых водителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+