В России подорожали кросс-хэтчбеки KIA Rio X-Line

По подсчетам отечественных аналитиков, новые рублевые цены на эту модель выросли на 0,9 – 1,1% относительно старых прайсов.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали кросс-хэтчбеки KIA Rio X-Line
Специалисты портала «Цена Авто» сообщили об очередном росте цен на российском авторынке. В этот раз в ходе мониторинга актуальных ценников на новые авто аналитики зафиксировали рост стоимости кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. По словам экспертов, повышение затронуло все модификации этой модели, а размер прибавки составил 10 000 рублей. Так, самая доступная комплектация Rio X-Line под названием «Comfort» теперь стоит 884 900 рублей. Такое авто получает механическую КП и 1,4-литровый 100-сильный мотор.


За ту же комплектацию только с более мощным двигателем (1,6-литровым с отдачей 123 л.с.) придется выложить 909 900 рублей. Авто с таким же мотором в максимальной комплектации «Premium» оценили в 1 134 900 рублей.

 Спецсерия  «Лига Европы», появившаяся в продаже в конце марта, также обзавелась новыми рублевыми прайсами: за авто на «механике» в автосалоне придется оставить 967 900 рублей, за хэтч с АКПП – 1 007 900 рублей. Напомним, в прошлый раз производитель повышал цены на эту модель в феврале, когда российские дилеры KIA стали предлагать клиентам KIA Rio X-Line с «подросшим» до 195 мм клиренсом. 



 А тем временем компания Ford «рассекретила» цены на эксклюзивное купе Mustang Bullitt.

Хэтчбек Skoda Scala теперь и в «заряженной» версии

Над динамическими характеристиками новой чешской модели потрудились мастера из тюнинг-ателье DTE-Systems. Пока RS-модификация для этой модели не доступна, получить «горячий» хэтч можно будет после установки специального устройства.

Весной этого года европейские автолюбители получили доступ к новому хэтчбеку Skoda Scala. Эта «пятидверка» наглядно воплотила в себе новый стиль марки: многие дизайнерские решения, дебютировавшие на Scala, впоследствии «перекочуют» на новые модели бренда. На днях же стало известно, что Skoda Scala получит «заряженную» версию. Речь идет не о полноценной RS-модификации, а об особом апгрейде от тюнинг-ателье DTE-Systems. Тюнеры создали особое устройство под названием «PowerControl Xtuning», с помощь которого можно улучшить динамические характеристики Scala.  Так, с новым «помощником» отдача стандартного литрового TSI-мотора на 95 л.с. увеличится на 23 л.с., а крутящий момент - на 35 Нм. В свою очередь, 115-сильный мотор будет способен выдавать уже 137 л.с., мощность 1,6-литрового дизеля вырастает на 19 л.с. «Старший» бензиновый турбомотор на полтора литра может похвастаться отдачей в 179 л.с.  вместо 150. С таким силовым агрегатом под капотом Skoda Scala разгоняется до «сотни» за 8,2 секунды.  Оборудовать автомобиль новым устройством не составит особого труда. Известно, что всего будет доступно три режима работы: «Спорт», «Динамика» и «Эффективность». Сделать выбор поможет обычный смартфон со специальным приложением. Напомним, самый доступный Skoda Scala на домашнем рынке стоит от 394 900 крон (порядка 1 127 000 рублей).   А тем временем в Сети появились фото с тестов «заряженного» электрокроссовера Audi E-Tron. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+