Тюнер разработал для суперкара Ferrari 458 Italia механическую КПП

Ferrari, возможно, не очень любит механические коробки передач, но в Техасе (США) есть тюнинг-компания, которая увлечена идеей подключения к мощному итальянскому мотору МКПП.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер разработал для суперкара Ferrari 458 Italia механическую КПП
 Европейская автомобильная группа из Сан-Антонио уже имеет опыт в установке 6-ступенчатой «механики» в итальянский суперкар F430 Scuderia, но теперь компания становится немного более амбициозной. Как показано на видео выше, определенно более интересная модель 458 Italia также может в скором времени получить рычаг переключения передач, а также педель сцепления. 
,


  Сейчас доступно небольшое количестве информации, но и ее достаточно интересно послушать. Поклонники Ferrari знают, что модель 458 никогда не предлагалась с механической КПП - это был первый Ferrari со средним расположением двигателя, который полностью отказался от подобной коробки в пользу «автомата» с двойным сцеплением. 
   
По словам представителей компании European Auto Group, у них уже достаточно много заявок на суперкары Ferrari, которые оснащены механической коробкой передач. Наиболее популярные модели в этом плане F430, 458 и 488.


Сообщается, что все работы должны быть завершены через несколько месяцев. Что касается используемой механической трансмиссии, то инженеры European Auto Group еще пока что ничего не решили. 

  Современные редукторы с двойным сцеплением могут менять передачи быстрее и эффективнее, чем старые механизмы сцепления, но это не делает управление машиной с по-настоящему хорошей МКПП менее увлекательным или приятным. Принимая во внимание страсть и родословную, которые укоренились в опыте Ferrari, мы можем легко увидеть преданных владельцев, которые решаются на такую радикальную модификацию суперкара 458. Что касается стоимости такой модернизации, это тоже секрет, но вы можете поспорить, она не будет дешевой.

ferrari-458-manual.jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что высокий ценник не помешал распродать эксклюзивный Ferrari Monza SP1 всего за полгода

LADA Granta в мае удержала звание самого продаваемого авто в России

В рейтинге самых любимых автомобилей россиян по итогам майских продаж обошлось без интриги. Смены лидера не произошло, и список лучших, как и прежде, возглавляет вазовская «Гранта».

В прошлом месяце самой востребованной в России легковушкой осталась LADA Granta. Об этом сообщают специалисты «АВТОСТАТ», внимательно изучившие майские продажи автомобильных брендов, чью продукцию можно купить в российских автосалонах. «Гранта» сумела нарастить свои продажи на 31% до отметки в 11 095 экземпляров, что гарантировало ей «золото» рейтинга. Второй результат принадлежит еще одной вазовской модели - LADA Vesta, разошедшейся тиражом в 8 818 единиц (15-процентный рост спроса). Третья строчка достается корейской модели KIA Rio, которая неоднократно примеряла на себя звание российского бестселлера марки. В отчетный месяц продажи этого бюджетного авто «просели» на шесть процентов – до 8 365 штук.  Компактный кроссовер Hyundai Creta с результатом продаж 5 781 авто снова становится самым продаваемым в России SUV, а вот в «общекомандном» рейтинге ему принадлежит только четвертая строчка. Замыкает ТОП-5 седан Hyundai Solaris, на котором свой выбор остановили 5 296 россиян (-18%).    Напомним, ранее отечественные автоэксперты провели очень актуальное исследование и перечислили самые доступные иномарки с кондиционером в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+