Обновленные Lada Vesta обзаведутся электронными приборными панелями

В самое ближайшее время, будущим владельцам будет доступна обновленная комбинация приборов.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные Lada Vesta обзаведутся электронными приборными панелями
 Следует отметить, что в настоящее время все версии автомобиля Lada Vesta, поставляемые с завода, имеют аналоговую панель приборов. Следуя мировым тенденция, производитель решил исправить этот досадный недостаток, объявив о выпуске новых версий популярной модели с цифровыми приборными панелями.

Официальные представители фирмы Dop-shop, которые тесно сотрудничают с крупнейшим российским автопроизводителем, рассказали о том, что на базе их тюнинг-ателье была разработана и выпущена жидкокристаллическая приборная панель, которая имеет стильный внешний вид и два циферблата.

 Разработчики решили не отходить от традиций, поэтому внешний вид панели несмотря на радикальные изменения остался привычным, сохранив все штатные шкалы: температуру двигателя, показатель уровня топлива и другие.

По официальным данным, каждый пользователь сможет выбрать одну из нескольких преднастроек. Монтаж обновленной панели происходит в течение двадцати минут. Параллельно с этим, еще одно ателье (Car Modifications Group) начало разрабатывать электронную «приборку», разрешение которой будет составлять 1920x720, а ее подключение будет осуществляться посредством штатной шины CAN.

Цена новинки составит 25 тысяч рублей (после планируется значительное увеличение стоимости), а ее серийное производство будет зависеть непосредственно от рыночного спроса.



А тем временем Genesis доставил в Россию свой обновленный седан Genesis G90. Данный апгрейд получил заметные улучшения не только в техническом, но и визуальном плане.

Genesis привез в Россию обновленный седан Genesis G90

После апгрейда флагман премиального суббренда Hyundai обзавелся целым рядом передовых технологий и систем, а также весьма заметно преобразился внешне.

Премиальная марка Genesis готова предложить своим российским клиентам обновленный седан Genesis G90. Флагманская модель получит два варианта колесной базы - стандартную и удлиненную (G90 L), а также четыре комплектации «Prestige», «Premier», «Elite» и «Royal». Стоимость новинки варьируется от 4 690 000 до 6 560 000 рублей. Под капотом рестайлингового седана скрывается один из трех доступных двигателей: 309-сильная атмосферная «шестерка» на 3,8 литра, 3,3-литровый 370-сильный V6 Twin Turbo, а также пятилитровый V8 мощностью 413 лошадиных сил. Независимо от мотор все G90 получают восьмиступенчатый «автомат» и систему полного привода.  Новый Genesis G90 получил подросшую решетку радиатора измененной формы (теперь она напоминает растянутый геральдический щит), новые воздухозаборники, иную головную оптику с четырьмя блоками и особой полосой, которая тянется до самых крыльев.  Седаны в «базовом» исполнении оснащены многоспицевыми дисками на 18 дюймов. За дополнительную плату Genesis G90 «обуют» в 19-дюймовые диски с узором G-Matrix, похожим на световую паутину. Помимо этого, обновленный G90 получит сразу восемь оттенков кузова, среди которых появились два новых – «Porto Red» и «Gold Coast Silver». В интерьере авто на первый план выходят плавные горизонтальные поверхности с параллельным размещением дефлекторов обдува и элементов управления мультимедиа и «климатом». К слову, производитель постарался сделать их количество минимальным. У салона рестайлингового G90 также появилась своя стильная цветовая палитра.  Список систем безопасности стал заметно богаче – от систем контроля «слепых» зон и полосы движения до системы автоматического торможения, которая теперь умеет распознавать велосипедистов и байкеров. Также россияне смогут приобрести удлиненный Genesis G90 – он подвергся тем же доработкам, что и стандартный седан.   А тем временем возрожденный спорткар Toyota Supra стал доступен для заказа в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+