Ателье Hennessey представило 1000-сильную версию пикапа Jeep Gladiator

Инженеры известного американского тюнинг-ателье Hennessey Performance оснастили среднеразмерный пикап 1000-сильным двигателем Hellcat V8 рабочим объемом 6,2 литра. Автомобиль получил обозначение Jeep Gladiator Maximus 1000. Цена составит 200 000 долларов или 13 011 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Hennessey представило 1000-сильную версию пикапа Jeep Gladiator
 В качестве основы для своего проекта, ребята из компании Hennessey Performance выбрали среднеразмерный пикап Jeep Gladiator. Стандартная версия этого автомобиля оснащена «атмосферным» двигателем V6 рабочим объемом 3.6 литра, максимальная мощность которого равна 289 л.с. В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат». Сообщается, что к 2020 году, также будет предложен и турбодизель V6 3.0 литра на 264 л.с., который будет сочетаться только с «автоматом».
   
Итак, после окончания всех работ над пикапом, последний стал называться Maximus 1000. Теперь под его капотом находится мощная V-образная «восьмерка» объёмом 6,2 литра, которая способна развивать максимальную мощность в 1000 л.с.


Инженеры техасского тюнера установили на Jeep Gladiator свой фирменный пакет повышения производительности HPE1000, а также совершенно другой блок управления двигателем и модифицированную топливную систему. Прирост мощности стал возможен также благодаря установке более производительной выхлопной системы, которая изготовлена из нержавеющей стали. 

  Но на увеличении мощности для среднеразмерного пикапа, работа у инженеров Hennessey Performance не закончился. Maximus 1000 может похвастаться подвеской с измененными настройками, колесными дисками 20-радиуса, которые «обуты» в внедорожные шины BF Goodrich KD. Появились и немного другие бамперы, которые получили дополнительную светодиодную оптику. 

  Согласно официальным данным, сильно модернизированная версия американского пикапа будет произведена тиражом в 24 единицы. Цена каждого из них составит 200 000 долларов или 13 011 000 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение гиперкара Hennessey Venom F5 Roadster.

Стала известна стоимость обновленного Skoda Superb

Обновленное семейство Superb компания Skoda презентовала еще неделю назад. Тогда поклонники марки узнали, что флагманская модель марки впервые получила внедорожную версию «Scout». Накануне были озвучены цены на новинку.

Прайсы актуальны для чешского рынка, когда ждать рублевых ценников – не известно. Поскольку пока еще не была объявлена дата выхода на авторынок РФ обновленных лифтбеков. Известно, что Superb лишился комплектации «Active» - в качестве базовой версии теперь выступает модификация «Ambition». Для лифтбеков в этом исполнении автопроизводитель обновил дисплей «приборки», включил LED-фары и «противотуманки», а вот водительское кресло с электрорегулировкой было убрано из перечня оборудования. Зато появились возможность запуска мотора кнопкой и светодиодный светильник в багажнике.  Цены на Superb нового поколения с полуторалитровым 150-сильным мотором и «механикой» стартуют с отметки в 689 900 крон (свыше 1,9 млн в переводе на рубли). Минимальный ценник оказался на 35 000 крон ниже той суммы, которую просили за «дореформенный» Superb с аналогичным набором опций.   Доступнее стала и комплектация «Style»: ее оценили в 740 000 крон («мину» 45 тысяч от прежнего прайса). При этом производитель решил расширить список заводских опций. Подобной политики руководство Skoda придерживалось и с версиями «Sportline» и «Laurin & Klement». Цены на Skoda Superb Scout начинаются с 1 019 900 крон (свыше 2,8 млн рублей). Такую сумму придется выложить за полноприводный универсал с дизелем под капотом. Внедорожный Superb с бензиновым мотором стоит 1 078 900 крон (чуть более 3 млн рублей).  А тем временем компания Ford обнародовала цены на эксклюзивное купе Mustang Bullitt.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+