Тюнинг авто / 25 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Ребята из RevoSport добавили «мужественности» китайскому электрокроссу NIO ES8


Особая версия электрического кроссовера поступит в продажу не раньше мая. Во сколько покупателям элеткрокара обойдется апгрейд, пока неизвестно.



По теме





Мастера тюнинг-ателье «RevoZport» продолжают модернизировать заводские версии популярных электрокаров. Напомним, в последнее время ребята из этой мастерской активно разрабатывали тюнинг-пакеты для автомобилей Tesla. В этот раз тюнеры поработали над электрическим кроссовером NIO ES8, сделав его более брутальным и по-хорошему агрессивным. Фотографиями модернизированной модели поделилось издание carscoops.com.

После апгрейда китайский электрокросс обзавелся новыми бамперами, подросшими до 22 дюймов колесными дисками, а также аэродинамическим обвесом из карбона. Не обошлось и без ярких цветовых акцентов в экстерьере: матово-черный оттенок кузова разбавляют голубовато-синие вставки.
 


 Свою порцию карбона, к слову, получил и салон. Карбоновые элементы расположились на центральной консоли и дверях. Помимо этого, NIO ES8 обзавелся новыми порогами и карбоновыми чехлами на спинках кресел, что, несомненно, добавит им практичности.  

 За работоспособность тюнингованного NIO ES8 отвечают два электродвижка, чья суммарная мощность превышает отметку в 650 лошадиных сил. Сотню километров такой электрокар набирает всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч. Дальность хода без подзарядки, если верить разработчикам, равняется 500 километрам. 



 Напомним, ранее электрокар  Nio ES8 стал главным героем одной курьезной истории. Электромобиль заглох на одной из центральных улиц Пекина из-за обновления ПО. При этом водитель авто и его пассажиры оказались «заблокированы» в салоне.