Ателье Gemballa представляет 807-сильную версию Porsche 911 Turbo

Мощность модернизированного автомобиля составляет 807 л.с. Кроме того, немецкое спортивное купе получило обвес из углеродного волокна, он состоит из более широких крыльев, которые расширяют переднюю часть авто на 3 см, а заднюю - на 5 см.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Gemballa представляет 807-сильную версию Porsche 911 Turbo
 Gemballa является достаточно узнаваемым именем в мире автомобильного тюнинга. Ателье работает над модернизацией серийных моделей немецкой компании Porsche. Последним на данный момент его творением является «пакет» модернизаций для «заряженного» 911 Turbo, благодаря которому автомобиль получает еще больше мощности, а также обновленную внешность. Проект ребят получил название Gemballa GTR 8XX Evo-R. 
 
Под капотом у этого автомобиля, как и прежде находится 3,8-литровая рядная «шестерка», однако ее мощность теперь равна 807 лошадиных сил (1098 Нм крутящего момента).


 Отмечу, что у более мощной модификации Turbo S, двигатель может развивать «только» 572 л.с. (700 Нм), а у GT2 RS – 690 л.с. (750 Нм).

  По заверениям ребят из Gemballa, теперь время на разгон с 0 до 100 км/ч составляет 2,38 секунды. Купе развивает максимальную скорость в 370 км/ч. 

  Аэродинамический обвес из углеродного волокна включает в себя новый вентилируемый капот, новый бампер с тремя огромными воздухозаборниками, под которым находится сплиттер. В профиле авто имеются огромные удлинители крыльев, которые расширяют переднюю его часть на 30 мм, а заднюю на 50 мм. Задняя часть купе имеет гигантское антикрыло и большой диффузор. Покупатели могут выбрать матовую или глянцевую отделку элементов экстерьера.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche назвала самые продаваемые модели 2018 года.

Эксперты рассказали о пятерке самых громких премьер рынка в 2018 году

Мы неоднократно рассказывали о том, что 2018 год стал необычайно насыщенным на новинки, в том числе и в России. Поэтому не удивительно, что эксперты решили создать собственный рейтинг самых интересных из них.

 2019 год только начался, и пока не поздно вспомнить чем порадовал нас рынок в 2018 году. Эксперты портала speedme.ru решили составить список из пяти самых громких премьер.  На первом месте оказался новый родстер от баварского концерна BMW Z4. Автомобиль был построен на совершенно новой платформе, и поделится ею с Toyota Supra. Отличительной особенностью модели стали не совсем классические линии BMW, версия исключительно с открытым верхом, а также технологичность и баланс между комфортом и спортивностью.  Второго места удостоился полностью электрический внедорожник из Ингольштадта. Бренд Audi представил модель e-Tron, способную проехать до 400 км пути на полном заряде аккумулятора. Автомобиль станет на одну ступеньку с моделями Jaguar I-Pace, Mercedes EQC и Tesla Model X. В качестве силового агрегата применяется двухмоторная компоновка с суммарной мощностью до 408 лошадиных сил.  Замыкает тройку лидеров еще один представитель немецкого автопрома — BMW X7. Флагманская модель BMW X7 уже собирается на предприятии в Спартанберге, США. В продажу новинка поступит в марте 2019 года. Стоимость автомобиля составит в пределах 6 100 000 рублей за штатную комплектацию. На четвертом и пятом месте оказались модели Hyundai Palisade и Lincoln Aviator. Оба автомобиля отличаются богатой комплектацией, а также нацеленностью на американский рынок.  Ранее наша редакция составила собственный рейтинг из самых доступных кроссоверов в России на момент начала 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+