Кто-то наконец-то построил седан Chrysler 300 Hellcat

Энтузиаст решил не дожидаться компании Chrysler и сам построил в своем гараже высокопроизводительную версию модели 300 с мощным мотором Hellcat. До скорости в 233 км/ч автомобиль разгоняется за 10,11 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Кто-то наконец-то построил седан Chrysler 300 Hellcat
 Инженеры американской компании Chrysler задумались над «заряженным» исполнением модели 300 еще летом 2017 года. Но, в конце концов, проект был отменен, оставив седан без мощного двигателя Hellcat от итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles. Согласно самым последним слухам, автопроизводитель даже рассматривает возможность и вовсе отказаться от полноразмерного седана 300. 

   
Этот автомобиль построен на базе той же платформы, что и Dodge Challenger/Charger, поэтому установка 6,2-литрового двигателя Hellcat под его капот является относительно простой задачей.


В своем стандартном исполнении, этот мотор вырабатывает 707 лошадиных сил (881 Нм крутящего момента). В настоящее время, самая мощная версия модели 300 от Chrysler может похвастаться «всего лишь» 470 л.с. мощности и 637 Нм момента. Сообщается, что энтузиаст, задумавший о существенном повышении мощности своего авто, «прикрутил» к мотору две турбины Hellion, после чего, «потолок» мощности составляет около 1000 л.с. Для столь высоких показателей, машину нужно заправлять бензином E85.

  На YouTube-канале TalonTSi97 было опубликовано видео, на котором показано, как автомобиль довольно быстро движется по полосе – он разгоняется до скорости 233 км/ч за 10,11 секунды. Этот показатель все еще медленнее, чем Dodge Demon. Для повышения динамических характеристик, из конструкции этого экземпляра было убрано все возможное – теперь его вес равен 1724 кг.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chrysler собирается существенно расширить свой модельный ряд.

Новый Lamborghini Huracan Evo уже получил тюнинг-версию

Прошло только пара дней с того момента, как итальянцы представили рестайлинговую версию своего спорткара, как в Интернете уже опубликовали рендер с уникальной окраской кузова Raging Bull.

 Изображение нового Lamborghini Huracan Evo, ставшее поводом для нашей новости показывает новинку в трехцветной окраске. Логично было бы предположить, что художник предпочтет использовать цвета итальянского флага, но здесь используется белый, черный и оранжевый. Оранжевый цвет представлен оттенком Arancio Xanto, оттенок запуска Huracan Evo (это новый оттенок, который был создан специально для рестайлинговой версии).  Если говорить о внешности нового Huracan Evo в общем, без учета новой окраски, создающей еще более стремительный образ, то заднюю часть автомобиля некоторые поклонники раскритиковали. Некоторые поклонники считают, что модель позаимствовала стилистическое решение у McLaren. Другие же наоборот уверены, что автомобиль получился более живым. Стоит отметить, что рендер показал действительно интересный вариант окраски спорткара. И вполне возможно, что подобные модификации от самого завода будут предложены в серийном исполнении, но подробностей пока нет.  Тем временем в Сети появились первые официальные изображения Lamborghini Huracan Evo 2020 года. Сама же тизреная кампания прошла очень быстро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+