Тюнеры создали эксклюзивное купе 720S Stealth Theme

Такой суперкар существует в единственном экземпляре.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры создали эксклюзивное купе 720S Stealth Theme

Британская компания McLaren, специализирующаяся на производстве мощных дорожных машин на основе автоспортивных технологий, презентовала эксклюзивное купе 720S Stealth Theme. Над апгрейдом суперкара, который стал единственным в своем роде, трудились мастера из тюнинг-подразделения бренда McLaren Special Operations, сокращенно «MSO».

Для уникального купе выбрали стильный серый цвет, дополнив экстерьер авто ярко-красными акцентами, которые создавались вручную. Эта кропотливая и ответственная работа заняла порядка двухсот человекочасов.

 Подобная концепция с красными вставками прослеживается и в оформление интерьера, где также доминируют два цвета – черный и красный. Известно, что на выбор цветовой гаммы для суперкара повлияло желание тюнеров отдать дань уважения гоночной легенде - McLaren F1 GTR, в 1995 году победившей в легендарном суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».



 Помимо символичной расцветки, купе обзавелось новыми колесными дисками (опять же с красным вставками в виде одной яркой спицы) и эффектным аэродинамическим обвесом из карбона. Салон авто получил отделку из кожи и алькантары.

 Техническую начинку суперкара мастера из MSO менять не стали. Авто приводит в движение турбированная «восьмерка» на четыре литра с отдачей 720 л.с. В пару к нему предлагается роботизированная  трансмиссия на семь ступеней. Эксклюзивное купе 720S Stealth Theme отправится к одному из лондонских дилеров.



  Напомним, ранее над McLaren 720S поработали ребята из тюнинг-ателье Mansory

Седан Volkswagen Lavida пользуется большим успехом в Китае

По объемам продаж VW Lavida обошел модели из популярного сегодня сегмента SUV.

Седан Volkswagen Lavida по итогам октября заслужил право называться самым продаваемым в Китае автомобилем. В прошлом месяце модель разошлась тиражом 46 831 экземпляр, оставив позади популярные сегодня кроссоверы и внедорожники. Так, обладатель звания китайского бестселлера в сегменте SUV  - Haval H6 – отстает от немецкого седана почти на 5,7 тысяч проданных машин. Такую статистику озвучила Китайская ассоциация автопроизводителей (СААМ).  «Серебро» рейтинга самых продаваемых моделей на «поднебесном» рынке получает компактный микроавтобус Wuling Hongguang (45 333 единицы). Третий результат принадлежит компактному седану Nissan Sylphy (42 723 авто). Дополняют ТОП-10 октябрьских бестселлеров китайского авторынка кроссовер Haval H6, седаны Volkswagen Santana, Buick Excelle GT, Volkswagen Jetta, Toyota Corolla, Volkswagen Sagitar, а также мини-кроссовер Volkswagen Tiguan.   В целом же в течение месяца китайские автомобилисты приобрели 2,02 млн машин, что на 18% ниже прошлогоднего результата. По подсчетам местных аналитиков, авторынок Китая демонстрирует спад продаж пятый месяц подряд.    А тем временем российские аналитики выяснили, что каждый десятый продаваемый в нашей стране автобус родом из Китая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+