TechArt представила Panamera GrandGT Selective

Немецкие тюнеры продолжают удивлять своими проектами по доработке автомобилей Porsche Panamera. На этот раз ателье TechArt представила Panamera Sport Turismo High в карбоновом обвесе и с отделкой из алькантары.

Комментировать
Поделиться:
TechArt представила Panamera GrandGT Selective
 Немецкое тюнинг-ателье TechArt представило новый проект Porsche Panamera GrandGT Selective. Автомобиль отличается более спортивным дизайном, а также салоном из алькантары.

 Внешний вид премиального автомобиля изменен с помощью уникального аэродинамического обвеса из карбонового волокна. В комплект входит передний и задний бампер, новый спойлер, корпуса зеркал, а также расширители арок и пороги. Помимо этого автомобиль получил новые 22-дюймовые легкосплавные диски, двухцветный окрас кузова, а также титиновую выхлопную систему.



 Интерьер также был значительно пересмотрен, и теперь создается вручную. Салон в основном имеет черную цветовую гамму, в которую гармонично вписываются ярко-синие акценты. Все элементы обшиты алькантарой с уникальной строчкой, даже пол.

 Силовой агрегат также был доработан, и получил фирменный блок управления TechArt Techtronic Powerkit.

Штатный четырехлитровый битурбированный двигатель V8 получил дополнительные 90 сил и способен развивать до 640 «лошадей» и 900 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость — 306 км/ч.



 Также стало известно, что в 2019 году компания Porsche может представить полностью электрический кросс-универсал на базе Taycan.

Daimler и Geely создают совместное предприятие по перевозкам в Китае

На данный момент немецкий концерн Daimler (Mercedes) и китайский гигант Geely находятся в процессе создания совместного предприятия по пассажирским перевозкам в Китае.

 Daimler находится в процессе создания совместного сотрудничества с Geely в Китае. В Поднебесной планируется открытие нового сервиса такси, основным транспортом которого на старте станут автомобили Mercedes-Benz S-Class, E-Class и V-Clas. Таким образом обе компании постараются стать конкурентами для Didi Chuxing, которая в 2017 году занимала 90% данного сегмента.  Обе компании совместно разработают инфраструктуру программного обеспечения, которая будет использоваться в Китае. Также отметим, что это может еще больше сблизить компании. На сегодняшний день Geely является основным держателем акций Daimler, и обладает пакетом в 9,69%. У Geely уже есть своя услуга по прокату автомобилей, работающая в Китае, получившая название CaoCao. Служба насчитывает более 17 миллионов зарегистрированных пользователей и ежедневно обслуживает более 360 000 поездок. Daimler также управляет услугой обмена автомобилями в Китае и насчитывает более 470 000 клиентов.  Тем временем в рамках активного развития модельной линейки компании Mercedes, а также активного развития электрокаров, концерн может отказаться от бренда Smart, и вместо него создать собственную линейку в стиле MINI.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+