Тюнеры из Brabus создали 700-сильный Mercedes-AMG G 63

И без того «заряженный» внедорожник Mercedes-AMG G 63 получил дополнительную обработку от Brabus, и получил название 700 Widestar. Дебют модели состоялся в рамках выставке катеров и яхт в Монако, а особенностью стал 700-сильный агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из Brabus создали 700-сильный Mercedes-AMG G 63
 В рамках недавно проходившей выставки яхт и катеров состоялась презентация «заряженного» Mercedes-AMG G 63. И без того экстремальный внедорожник стал еще мощнее и привлекательнее для премиальных покупателей. Публике в Монако был показан автомобиль, получивший название 700 Widestar, с заводским четырехлитровым мотором, дополнительно форсированным до 700 лошадиных сил.

 Более мощный агрегат помогает тяжелому внедорожнику разгоняться до «сотни» всего за 4,3 секунды. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 240 км/ч. В паре с турбомотором будет работать прежняя автоматическая коробка передач AMG Speedshift TCT и системой полного привода AMG Performance 4Matic.

 Кроме модифицированного мотора, который также получил спортивную выхлопную систему с хромированными патрубками, автомобиль изменился в дизайне экстерьера и интерьера.



 Можно заметить новый обвес, в состав которого входят: передний и задний бампер, колесные арки, а также хромированная подножка. Также можно заметить дополнительную подсветку, уникальные легкосплавные диски на 23 дюйма, и большую эмблему Brabus на решетке радиатора.

 В салоне изменились сиденья, получившие комбинированную оббивку из черной и светлой кожи, а также контрастной оранжевой вставкой и белой строчкой. Центральная панель и обшивка дверей получили декоративные элементы из натурального дерева и карбона.

Все подробности можно увидеть на презентационном видео, показывающем детали измененной модели. К сожалению, тюнеры пока не сообщают стоимость доработок, и всем желающим придется лично обращаться в ателье для оценки стоимости доработок.



 Тем временем немецкие тюнеры представили новую работу над популярной моделью BMW M5. Компания Manhart показала пакет доработок, который увеличивает мощность автомобиля до 713 лошадиных сил, а также добавляет несколько стильных элементов в дизайн.

Появились подробности о долгожданном Hyundai i30 Fastback N

Как и высокопроизводительная версия 5-дверного хэтчбека, стильный фастбэк будет предложен с 246- и 271-сильным силовым агрегатом. Hyundai представит i30 Fastback N на грядущем автомобильном салоне в Париже, который в свою очередь стартует уже через пару дней.

 Hyundai i30 Fastback N является третьим представителем «заряженного» N-семейства. По традиции, южнокорейский бренд Hyundai обозначает литерой N высокопроизводительные версии своих обычных моделей. Кроме нового и очень долгожданного фастбэка, в этом семействе присутствуют также 5-дверный хэтчбек i30 N и 4-дверный хэтчбек Veloster N.     Новый i30 Fastback N позиционируется как более практичный спортивный автомобиль, который по своей производительности не чуть не уступает 5-дверному хэтчбеку i30 N. Кстати помимо повышенной производительности, фастбэк получил и более агрессивный аэродинамический обвес.      Теперь что касается технической начинки южнокорейской новинки. Под капотом у i30 Fastback N находится уже знакомый 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который будет доступен в двух вариантах мощности: 246 и 271 лошадиных сил. Причем последняя цифра актуальна только для версии авто с дополнительным «пакетом» Performance. А вот максимальный крутящий момент для обоих вариантов мотора составит 353 Нм, причем он может быть временно увеличен до 378 Нм благодаря функции overboost. Крутящий момент передается только на передние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.   В то время как базовое исполнение автомобиля может преодолеть первую сотню за 6,4 секунды, 271-сильная версия затратит на это 6,1 секунды. В обоих случает, максимальная скорость будет составлять 250 км/ч. Характер автомобиля может быть изменен после выбора желаемого режима езды – всего их 5, а именно Eco, Normal, Sport, N и N Custom.   Напоследок отметим, что Hyundai i30 Fastback N уже установил рекорд скорости при заезде между Римом и Парижом – есть такие две деревни в западной Дании) Автомобиль смог проехать эту дистанцию за 8 минут и 18,49 секунд.      Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что «Автотор» запустил в производство грузовик Hyundai Xcient.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+