Saleen выпустит юбилейную версию Mustang SA 35

В честь 35-летнего юбилея со времени выпуска первого Saleen Mustang, компания (занимается производством спортивных автомобилей) выпустит ограниченный тираж спортивного купе, назвав его просто - SA 35. Спецверсия была построена на базе Mustang 2019 года, а все десять автомобилей выполнены в черном цвете, пишет Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Saleen выпустит юбилейную версию Mustang SA 35
 Поклонники Ford Mustang знакомы с компанией Saleen, но многие могут не знать, что она была основана еще в 1983 году, а первый Saleen Mustang дебютировал год спустя. В настоящее время Saleen занимается всеми видами автомобилей и имеет статус официального производителя, но когда-то все началось именно с «Мустанга». В то время модификации были в основном для обработки, и это позволило компании добиться значительного успеха в Sports Car Club of America (организация, поддерживающая гонки, ралли и автокросс в Соединенных Штатах). 

В основе лимитированного SA 35 лежит Mustang 2019 модельного года, с увеличенной мощностью 780 л.с. и 854 Нм, которой удалось добиться благодаря разработанной Saleen системе выпуска и большому нагнетателю. В сравнении со стандартным автомобилем отдача увеличилась прилично – на 320 «лошадок».

Споркары Saleen Mustang всегда выделялись цветовым исполнением и различными дополнительными элементами экстерьера. Кузов SA 35 выполнен же в черном цвете с желто-белыми акцентами торговой марки компании. Авто оснащено капотом Saleen Black Label, крыльями Saleen и ретро-тематическим аэро-пакетом. Внутри находятся пользовательские сиденья, которые также имеют черную отделку с желто-белыми вставками.

 «Мы с гордостью представляли SA 35 нашим друзьям, семье и энтузиастам. Ведь он олицетворяет собой успешность и долговечность нашего бренда», - сказал Стив Сэлин, генеральный директор Saleen Automotive.

  
 Еще один тюнингованый «Мустанг» показали инженеры из Польши. В этом случае за основу был взят Ford Mustang GT 2016 модельного года.

Революционный кроссовер Haval F5 получил официальный ценник

Китайский концерн Great Wall объявил официальный ценник на свой новый кроссовер линейки Haval. Модель F5 поступит в продажу уже 26 сентября, причем в России модель также появится. Цена примерно начнется от 1 115 000 рублей по курсу валют.

 Уже в следующую среду на рынке появится новая модель кроссовера Haval F5 от китайского концерна Great Wall. Причем сами представители бренда говорят о новинке не иначе как о «революционном кроссовере». Кроссовер станет первой моделью из линейки Haval F, целевой аудиторией которого станет молодое поколение автолюбителей в возрасте от 25 до 35 лет.  Габариты Haval F5 сопоставимы с Volkswagen Tiguan предыдущего поколения: длина - 4 470 мм, ширина - 1 857 мм, высота - 1 638 мм, колёсная база - 2 680 мм. Модель отличается современным дизайном экстерьера и интерьера. Haval F5 отличается стилем в духе времени, а салон получил уникальный дизайн, не похожий на другие модели. И несмотря на то, что сейчас популярны резкие или плавные линии без острых углов, дизайнерам Haval удалось гармонично вписать эти два стиля.  Под капотом автомобиля будет установлен 1,5 или 2,0 литровый двигатель с максимальной мощностью до 170 и 197 лошадиных сил. В паре с моторами будет работать современная семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. В качестве дополнительной опции будет доступна система полного привода.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет обнаружить полностью цифровую панель приборов, систему безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, электронный стояночный тормоз, современную мультимедийно-навигационную систему с голосовым ассистентом, а также адаптивный круиз-контроль. Помимо этого модель оснащается системами активной безопасности, в состав которой входит автоматическое экстренное торможение, видеообзор на 360 градусов, контроль за непреднамеренным пересечением разделительной полосы, а также множество ассистентов водителю.  Стоимость самой доступной версии начнется от 115 000 юаней, что примерно равняется 1 113 000 рублей. Топовая версия Haval F5 обойдется в 135 000 юаней, что примерно равняется 1 307 000 рублей по текущему курсу. Продажи 26 сентября начнутся только на рынке Поднебесной, а в Россию модель прибудет только в 2019 году.  Тем временем Great Wall представил новую модель Wey VV7 GT, отличающуюся купеобразной крышей, и современным дизайном. Причем модель является незначительно измененной версией уже продающегося кроссовера Wey VV7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+