Представлена обновленная версия Shelby GT с более мощным мотором

Компания Shelby American знаменита своими доработками легендарной модели Ford Mustang. Причем сам американский концерн имеет права на использование имени Shelby (легендарного конструктора). Сейчас представлена новая версия Mustang Shelby GT с более мощным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Представлена обновленная версия Shelby GT с более мощным мотором
 В сети появился новый видеоролик, демонстрирующий обновленный спорткар Shelby GT, основой для которого стала обновленная версия «заряженной» модификации Ford Mustang GT. Причем новинка также представлена в двух исполнениях - фастбек и кабриолет.

Под капотом автомобиля устанавливается мотор V8 с классическим для Америки объемом 5,0 литра. Максимальная мощность которого составляет 480 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена как механическая, так и автоматическая коробка передач. Позднее Shelby GT получит дополнительные модификации, на которые будет установлены турбины — это позволит увеличить диапазон мощности двигателя до 700 лошадиных сил.

 В рамках доработок компания Shelby American пересмотрела подвеску, установив пружины и стабилизаторы из «специального» каталога Ford Performance. Также были установлены уникальные диски на 20 дюймов со специальной спортивной резиной. В сумме это позволило увеличить управляемость, устойчивость автомобиля в поворотах, а также сцепление с дорогой во время старта.



 В дизайне новинки появился новый вентилируемый капот, другая решетка радиатора, а также более крупные пороги. Задняя часть обзавелась функциональным спойлером, а также задней панелью Shelby. По канонам классики, вдоль центра автомобиля располагаются две полосы контрастного цвета, и еще одна идет по нижней части двери.

 В качестве опции компания предлагает специальный пакет GT-H, который включает в себя некоторые стилистические изменения. Так, нижняя часть Shelby GT станет более агрессивной, полосы и диски станут золотыми, пороги получили подсветку, а в салоне добавятся фирменные коврики. Также пакет добавит передние распорки и задние амортизаторы из каталога Ford Performance.

 Также будет доступен опциональный пакет Heavy Duty Package, в комплект которого войдет более массивный радиатор, расширенный бак охлаждающей жидкости, а также новые полуоси и другие крепежные болты колес.

Начальная стоимость обновленного Shelby GT составит 61 345 долларов, что примерно равняется 4 111 000 рублей по текущему курсу валют. Прием заказов на новинку стартует уже завтра на территории Америки, а также по всему миру у официальных дистрибьюторов.



 Тем временем Ford готовит собственный беспилотник, который планируется к серийному производству не ранее 2021 года. Автомобиль с беспилотной технологией был представлен в рамках публикации 44-страничного документа.

Что покупают россияне: эксперты назвали самые продаваемые марки авто на «механике»

Аналитики подвели итоги продаж машин с механическими коробками передач в первом квартале 2018 года. Результатом масштабного исследования стал ТОП-10 самых популярных марок, в модельной линейке которых особое место отведено автомобилям с МКПП.

 Жаркие споры - «автомат» или «механика» - среди автомобилистов продолжаются уже долгие годы. У каждой трансмиссии есть свои преданные поклонники, которые намерены до победного отстаивать честь своего фаворита. Однако статистика такова, что в последние годы российские автомобилисты все чаще предпочитают «автомат» механической коробке переключения передач. Вспомним 2016 год, который отечественные эксперты назвали «знаковым» для АКПП. Тогда в первом полугодии на рынке РФ «автоматы» впервые превзошли по продажам традиционную «механику» - более половины россиян отдали предпочтение автоматической трансмиссии (51%).    Как сегодня обстоят дела с «механикой», выяснили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Оказалось, что с января по июнь 2018 года в России было реализовано более 350 тысяч новеньких легковушек на «механике». Этот показатель стал на 15 процентов больше прошлогодней цифры. При этом доля продаж новых легковых авто с механической коробкой достигла 44,5% от всего объема рынка РФ. Звания самой популярной марки по продажам авто с МКПП удостоилась вазовская LADA, оставившая своих прямых конкурентов далеко позади. В первом полугодии свой выбор на продукции Волжского автозавода остановили 154 тысячи фанатов «механики» (+22,1%). Следом за ВАЗом (с приличным отставанием) расположился французский Renault. За первые шесть месяцев в РФ было продано 51,6 тыс. таких авто (+14,3%). Замыкает первую тройку корейская компании KIA с результатом в 23,9 тыс. проданных машин (-7,5%). Дополняют «пятерку» лучших Hyundai (21,4 тыс. экземпляров) и Volkswagen (15,9 тыс. авто). Кроме этого, активно продавали авто на «механике» Skoda (15 тыс. штук), Chevrolet (14,2 тыс. авто), Nissan (12,9 тыс. машин), УАЗ (9 тыс. экземпляров) и Datsun (7 тыс. авто). Напомним, ранее эксперты составили ТОП-3 бюджетных городских автомобилей с автоматической трансмиссией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+