Тюнеры переделали Suzuki Jimny «под Гелик»

Мастера из тюнинг-ателье Liberty Walk представили эксклюзивную версию компактного внедорожника Jimny. Автомобилю пересмотрели переднюю часть и поставили новые колеса. Стоимость объявят до конца текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры переделали Suzuki Jimny «под Гелик»
 Suzuki Jimny - это маленький внедорожник, который смог. Несмотря на то, что он не был похож на обычного представителя своего класса, на протяжении многих лет он делал себе имя, пробиваясь со своим весом и осваивая внедорожные трассы, обычно требующие более специализированной техники.

В своем последнем поколении малыш Джимни сочетает в себе впечатляющие характеристики при этом будучи похожим на коробчатый Mercedes-Benz G-Class. Вдохновившись G-классом, тюнеры ателье Liberty Walk решили вплотную заняться этим боди-китом.

  
 Начиная с передней части Jimny, мастера установили бампер в стиле G-класса с квадратными воздухозаборниками и светодиодными ходовыми огнями дневного света. Кроме того, в бампер встроена черная пластина скольжения, а также установлен серебряный буксирный крюк. Затем в японском ателье, наиболее известном своей работой над Lamborghini и Nissan GT-R, поработали над крышей, установив массивную рельефную накладку с коротким спойлером, а также противотуманные фонари. 

 Придерживаясь традиций, Liberty Walk оснастили авто расширенными колесными арками, но на этот раз больше придерживаясь стиля G-Class. И последнее, но не менее важное усовершенствование: новые отличающиеся колеса и боковые ступеньки.

 Основатель Liberty Walk Ватару Като доработанный Jimny показал в Instagram, где объявил об открытии приема заказов. В продажу внедорожник поступит уже в 2018 году. Ценник обещают объявить ближе к старту продаж, но боди-кит не должен стоить более нескольких тысяч долларов. . 

  
 Напомним, что к концу лета компания Suzuki должна представить седан Ciaz 2019 модельного года, получивший новый мотор и дизайн экстерьера.

Ravon привезет в Россию перелицованный Chevrolet Tracker

От официальных представителей компании Ravon в России стало известно, что на международный Московский автосалон в конце августа компания привезет три новинки — одну обновленную модель, и две для пополнения текущей модельной линейки.

 Компактный кроссовер Chevrolet Tracker снова может появиться в России, но уже под другим именем и Узбекской сборки. Компания Ravon пообещала привезти на MMAC-2018 новый компактный кроссовер, еще одну новинку и рестайлинговую версию одной из моделей.  Сейчас компания не разглашает какую либо информацию о российской версии модели, но эксперты уверены, что отличий от Узбекской версии не будет. На момент старта реализации (на местном рынке кроссовер будет предложен с 1 сентября), производство будет налажено методом крупноузловой сборки. Позднее будет налажена полноценная сборочная линия полного цикла.  В качестве силового агрегата под капотом будет установлен простой «атмосферник» с рабочим объемом 1,8 литра. Максимальная мощность агрегата составит 140 лошадиных сил, а в паре с ним будет установлена как механическая, так и автоматическая коробка передач. Для некоторых модификаций и пакетов дополнительных опций будет доступна система полного привода.  По нашему мнению автомобиль потеснит модели Hyundai Creta, Renault Kaptur и другие бюджетные SUV на российском рынке, и сможет составить им достойную и стабильную конкуренцию. К сожалению слухи о намерении компании GM Uzbekistan расконсервировать завод General Motors в Санкт-Петербурге пока остаются слухами. Поэтому к нам будут приходить автомобили исключительно узбекской сборки.  Еще одной новинкой, возможно, станет ранее популярная модель Chevrolet Cruze, которая прибудет к нам под маркой Ravon. Но подтверждения этим словам пока нет. И третьей премьерой станет рестайлинговая версия Ravon R4, являющаяся перелицованной моделью Chevrolet Cobalt.  Более подробная информация станет доступна исключительно во время презентации Московского автомобильного салона, открытие которого состоится 29 августа.  Тем временем Ravon поднял цены всех моделей в России на сумму от 10 000 до 30 000 рублей в следствии увеличения стоимости утилизационного сбора, который вырос на 90% для автомобилей с мотором до 2 литров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+