Mercedes-AMG C 63 S получил тюнинг от G-Power и 600 «лошадей»

Немецкий автомобиль получил доработку от немецкого тюнинг ателье — впечатляет? Знаменитые тюнеры из G-Power представили собственный вариант «заряженной» четырехдверки Mercedes-AMG C 63 S с мощностью до 600 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG C 63 S получил тюнинг от G-Power и 600 «лошадей»
 Компактный седан Mercedes-AMG C 63 S является интересным автомобилем со скромными габаритами, малым весом и мотором от более старших моделей E-Class и S-Class. Благодаря своим характеристикам модель от специального подразделения способна продемонстрировать впечатляющие результаты.

 В серийной версии спорткар обладает четырехлитровым битурбированным мотором M178. Данный агрегат способен развивать до 510 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. По официальной информации седан способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой на скорости в 250 км/ч. Благодаря специальному пакету опций C63 S от AMG способен ехать со скоростью в 290 км/ч.

 Благодаря тюнерам из G-Power, представившим собственную версию Mercedes-AMG C 63 S, мощность силового агрегата выросла до 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Данные результаты достигаются благодаря прошивке модифицированного ПО, или установке специального блока управления G-Power Performance Module V. Причем обе версии снимают ограничение на максимальную скорость.



 Разумеется знаменитые тюнеры не оставили без изменений и другие элементы автомобиля. Так, за дополнительную плату есть возможность установки модифицированной выхлопной системы из нержавеющей стали. Это добавит автомобилю более агрессивный и приятный звук работы мотора.

Помимо этого G-Power предлагает и более дорогой пакет доработки, который способен поднять мощность автомобиля до отметки 800 лошадиных сил. Конечно, в списке предложений имеется, традиционный для G-Power комплект легких кованых 20-дюймовых колес Hurricane RR.

 К сожалению стоимость решений пока названа не была, но ясно одно — бюджетными они не будут. Получится ли увидеть хоть один подобный экземпляр в России — неизвестно.



 Также стало известно, что «заряженный» Mercedes-AMG A35 дебютирует в Париже в рамках международного автосалона, который пройдет в октябре. Причем европейские продажи начнутся уже в конце текущего года.

Эксперты вычислили самые бюджетные автомобили в России

Эксперты, специализирующиеся на автомобильном рынке, определили самые бюджетные автомобили в России и составили рейтинг из десяти позиций. В десятку недорогих автомобилей вошли отечественные модели Lada, а также ряд пользующихся большим спросом иномарок, в том числе Ravon, Renault и Datsun.

  В подготовленном изданием «Российская газета» рейтинге, лидером оказался седан Lada Granta, по итогам прошлого года ставший главным бестселлером авторынка. Легковушка в комплектации Standard с 8-клапанным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил и механической 5-ступенчатой коробкой передач в автосалонах страны стоит 409 900 рублей. Это самый бюджетный вариант модели, имеющей лишь систему торможения ABS + BAS + EBD, дневные ходовые огни, 12-вольтовые розетки, подушки безопасности водителя и аудиоподготовки.   На втором месте оказался седан Lada Priora. Однако в июле «АвтоВАЗ» объявил о завершении его производства, поэтому в скором времени этот автомобиль пропадет окончательно. Это произойдет, когда автосалоны продадут все имеющиеся у них остатки. Пока же эта машина продается от 424 900 рублей. У базового варианта имеется та же силовая установка, что и у Granta, добавлены центральный и задний подлокотники, воздушный фильтр и электрические стеклоподъемники. Тройку лидеров замыкает еще один представитель отечественного автопрома - лифтбек Lada Granta с ценником от 434 900 рублей.   Далее в списке значится Brilliance H230 с ценником в 459 900 рублей, вытеснивший из пятерки рейтинга подорожавший на днях «бюджетник» Ravon.   На пятой строчке расположился российский хэтчбек Lada Kalina, который можно приобрести от 460 600 рублей. «Lada Kalina» уступил седан Datsun on-DO, теперь занимающий шестую позицию. Автолюбители могут найти его за 461 000 рублей.    Седьмое место занимает внедорожник Lada 4x4, реализующийся от 469 900 рублей. Уточним, что его цена без скидки составляет 499 900 рублей. Это единственная машина, на которую на данный момент действуют прямые рублевые скидки в 30 тысяч.   Универсал Lada Kalina с ценником 475 200 рублей оказался на восьмой строчке ТОП-10.    Девятое место - у хэтчбека Ravon R2. Сейчас у дилеров он стоит 489 000 рублей.    ТОП-10 завершает китайский седан FAW Oley стоимостью в 491 000 рублей.     Напомним, что наше издание публиковало список из четырех доступных автомобилей на дизельном топливе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+