Land Rover Defender получил тюнинг от Ares Design

Мастера итальянского тюнингового ателье занимаются переделкой нынешнего поколения Defender, пока к выпуску готовится новое. Пока что количество таких автомобилей ограничено – 53 единицы. Стоимость каждой из них обойдется в 215 тыс. евро.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover Defender получил тюнинг от Ares Design
 Тюнинговая компания Ares Design в начале текущего года рассказала о строительстве нового цеха площадью 1 700 м². Руководит ею бывший глава Lotus – Дани Бахар. Расширение позволит специалистам заниматься доработкой Land Rover Defender в том числе. Таких автомобилей выйдет всего 53 штуки за 215 000 евро каждый. Довольно дорого, не правда ли? Так что же такого особенного приобретет клиент за такую сумму.

Двигатель данному авто достался от Land Rover – V8, разве что объем увеличили до 4,7 л (было 4,5 л). Из нового – катушки зажигания, выпускной коллектор и увеличенные форсунки.

  Стандартная мощность такого «рычащего» мотора составляет 278 л.с., но при необходимости можно установить компрессор, тогда мощность увеличится до 470 л.с. Оба варианта комплектуются с шестискоростным «автоматом», усиленными карданами, приводными валами и шарнирами.

 Увеличенные пружины поднимают базовую версию на 75 мм, а надувную на 50 мм. Кроме того амортизаторы поменяли на спортивные FOX, тормоза – на AP Racing. Колесные диски размером 18 дюймов, под колеса сделали другие расширители арок. Также переработали капот и обрамление оптики, а решетку радиатора сделали из углепластика для снижения массы автомобиля. Установили и силовые бамперы (передний и задний), силовые подножки и светодиодные фары.

 Интерьер тоже претерпел изменения. В частности Defender оснастили новым рулем, приборной панелью из того ж карбона и электронным ручным тормозом. На сборку одного такого экземпляра уходит от семи до восьми недель.

  
 Ранее российское представительство Jaguar и Land Rover рассказало о новом сервисе Video Capture, благодаря которому клиент может следить за ремонтом своей машины.

Новое кросс-купе Changan CS85 полностью рассекречено

В базе китайского патентного бюро появились живые фотографии предстоящего кросс-купе Changan CS85, которое выполнено на базе «младшей» модели CS75, но в стиле дизайна Raeton CC. Автомобиль предназначен для более молодой аудитории, и будет соперничать с Bisu T7, Borgward BX6, Dongfeng ix5, а также с купеобразным Skoda Kodiaq GT.

 Уже в скором времени, возможно в августе, на рынок выйдет новая модель Changan CS85. Автомобиль будет выполнен в стильном дизайне с купеобразным кузовом. Как следует из названия, кросс-купе займет ступеньку между флагманским внедорожником CS95 и младшей моделью CS75. Причем на базе последней новинка (в рестайлинговой версии) и построена, поэтому в технической части отличий почти не будет.  Как уже было сказано, дизайн автомобиля использовал концептуальные идеи от другой новинки компании -  Raeton CC. Передняя часть отличается массивной решеткой радиатора и широкими воздухозаборниками на бампере. Причем в глаза бросается модное сейчас решение, визуально соединять переднюю оптику и решетку радиатора, а также заметно обширное применение хромированных деталей. Судя по всему, в качестве опции и в дорогих комплектациях автомобиль получит фирменные легкосплавные диски на 18 и 19 дюймов с интересным дизайном. Технические характеристики еще не сообщались, но можно предположить, что под капотом будет установлен 1,5 или 2,0-литровый турбомотор с мощностью до 178 и 232 лошадиных сил соответственно. Оба двигателя будут работать в паре с одинаковой автоматической трансмиссией на шесть ступеней. Будет ли предложен полный привод пока неизвестно.  Пока официальная дата не названы, но мы считаем, что продажи или прием предзаказов может начаться уже в августе. Разумеется, о стоимости говорить еще рано, но донор Changan CS75 на родном рынке стоит от 98 800 юаней, что примерно эквивалентно 933 000 рублей по текущему курсу. В России CS75 также доступен, но только в дорестайлинговой версии, и предлагается от 1 170 000 рублей. Будет ли новинка поставляться к нам — пока не сообщается.  Тем временем в конце этого лета, китайская компания Changan планирует представить новое поколение своего компактного кроссовера Changan CS35. В нашей стране, официальные продажи этой модели стартовали в далёком 2014 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+