Ford показал новый Mustang в образе американского истребителя Второй мировой войны

Ford Mustang GT Eagle Squadron – это новая модификация американского спорткара, подготовленная специально для Фестиваля скорости в Гудвуде, и посвященная военным летчикам, участвовавшим во Второй мировой войне. Окраска автомобиля напоминает истребители того времени.

Комментировать
Поделиться:
Ford показал новый Mustang в образе американского истребителя Второй мировой войны
 Специальная версия Ford Mustang GT в единственном экземпляре будет представлена на днях в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Новинка получила название Eagle Squadron, по которому сразу ясно, что автомобиль посвящен военным летчикам. Причем рассекреченная спецверсия явно демонстрирует это своей окраской кузова.

 По официальным фотографиям видно, что Mustang получит окраску в камуфляжном стиле истребителей времен Второй мировой войны с серо-зеленными оттенками и желтыми элементами. Особенностью автомобиля станет само его существование, силовой агрегат, а также продажа единственного экземпляра на благотворительном аукционе. Все вырученные деньги будут потрачены на финансирование развивающих программ для молодежи.

 Под капотом нового «монстра» скрывается пятилитровый мотор V8 от компании Ford, оснащенный мощным механическим компрессором Ford Performance. Максимальная мощность силового агрегата составит 700 лошадиных сил. Тип трансмиссии пока не раскрывается. С одинаковым успехом может быть установлена «механика» и «автомат».



 Кузов автомобиля был значительно переработан и получил уникальный комплект кузовного обвеса из карбонового волокна, включающий расширители арок, передний и задний бампер, спойлер, и накладки на пороги. Помимо этого автомобиль получил перенастроенную фирменную подвеску Tactical Performance для улучшения управляемости.

 К сожалению в компании пока не рассказывают динамические характеристики будущей новинки. Но мы предполагаем, что разгон до первой «сотни» займет 3,2-3,5 секунды, а максимальная скорость может вплотную подойти к отметке в 300 км/ч. Причем стандартная версия способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.



 Тем временем для России представлена новая версия Ford Mondeo, которая получила возможность установки системы контроля за слепыми зонами, ассистентов парковки, а также светодиодную головную оптику.

Bentley в честь столетия бренда выпустит 100 седанов Mulsanne с деталью 1930 года

Бренд Bentley удивит автолюбителей и коллекционеров выходом лимитированной спецверсии седанов Mulsanne. Их отличительной особенностью будет наличие деталей от машины Bentley 8 Litre 1930 года выпуска. Так британский автопроизводитель намерен напомнить о своем юбилее. Марке сто лет, поэтому будет выпущено аналогичное число уникальных автомобилей.

За выпуск модели Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner взялось тюнинг-ателье Mulliner. Мастера возьмут за основу для спецверсии одну из трех модификаций автомобиля по выбору будущих владельцев.  В базовой комплектации автомобиль выполнен в черном цвете кузова. У него будут черные колесные диски, хромированная полоса на капоте и особое оформление фирменного маскота на решетке радиатора. При желании клиенты смогут выбрать и другие цветовые решения.  В интерьере присутствуют дерево и кожа, и никакой пластмассы. А для пассажиров сзади предусмотрен мини-бар, который украшен деревянной мозаикой из алюминия и четырех сортов дерева, изображающая решетку радиатора и фару Bentley 8 Litre. В отсеке для бокалов, который находится между креслами второго ряда, помещен кусочек коленчатого вала от раритетного «Бентли» 1930 года.   Отделение под фужеры изготовлено из дерева четырех пород, алюминия и шлифованного металла. Также коллекционерам понравится копия подписи основателя бренда Уолтера Оуэна Бентли      Отметим, что модель Bentley 8 Litre оказалась последним седаном, спроектированным Уолтером Оуэном Бентли. Он создал модель класса Gran Turismo, которая комплектовалась 8-литровым 6-цилиндровым двигателем. Господин Бентли сам ездил на этой модели, но уже через год эксплуатации решил поменять автомобиль. И только двенадцать лет назад компания Bentley выкупила уникальный экземпляр и решила заняться его реставрацией.  Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner будет доступен для продажи в год 100-летия бренда, то есть в 2019 году. Стоимость коллекционного издания пока не уточняется. Напомним, компания Bentley намерена установить новый рекорд в рамках ежегодных соревнований Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC). Для этого была построена специальная версия кроссовера Bentayga, которая «похудела» на 300 кг относительно серийной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+