«Заряженный» BMW M2 получил широкий кузов

Благодаря более широким крыльям, специалисты из Z Performance смогут оснастить баварское купе массивными колёсными дисками – спереди их ширина составит 10,5 дюйма, а сзади 12,5 дюйма. Кроме того, была установлена другая выхлопная система и винтовая подвеска.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» BMW M2 получил широкий кузов
 «Заряженный» автомобиль BMW M2 поставляется с довольно широкими крыльями прямо с завода, однако ребята из тюнинг-компании Z Performance, по-видимому, так не считают. Вот именно поэтому они решили установить на автомобиль новые колёсные расширители от компании Bimmer. Надо сказать, что далеко не всем придутся «по душе» подобные неестественные крылья. 
   
Ну, а теперь собственно о том, зачем устанавливались широкие крылья - BMW M2 получил многоспицевые колёса ZP Forged, размерностью 20 дюймов и шириной 10,5 дюйма спереди и 12,5 дюйма сзади. Отметим, что на заводе, «заряженное» купе M2 оснащается 19-дюймовыми колёсными дисками, которые имеют ширину в 9 дюймов спереди и 10 дюймов сзади. 



  
 Новый аэродинамический обвес, который изготовлен из стекловолокна, создан инженерами ателье Zacoe Performance. Он включает в себя передний сплиттер, боковые «юбки», 3-секционный задний диффузор и довольно большой спойлер на крышке багажного отделения. Кроме того, по всему автомобилю можно встретить элементы из углеродного волокна. Но всё же, наиболее очевидными изменениями, которые произошли с внешним видом баварского купе являются именно огромные крылья. В пресс-релизе своего нового проекта, ребята из Z Performance не говорят о том, насколько увеличилась ширина автомобиля. 

  Помимо изменённого внешнего вида, баварский красавец получил ещё несколько изменений. Благодаря каталитическому нейтрализатору, специалистам из Zacoe Performance удалось добиться улучшенного звука выхлопа. Кроме того, подвеска теперь получила амортизаторы с изменяющейся высотой – использованы койловеры фирмы Lowtec. В салоне присутствуют элементы из углеродного волокна. Руль получил обивку из алькантары.

  Напоследок отметим, что стандартный M2 оснащен 3,0-литровым мотором с турбонаддувом, максимальная мощность которого равна 365 лошадиных сил («потолок» крутящего момента составляет 465 Нм).



    Компания BMW уже готова представить новую версию кроссовера X5 2019 модельного года, который прошел достаточно большое обновление для соответствия духу времени, а также увеличению конкурентоспособности в постоянно обновляемом сегменте одноклассников.

Volkswagen останавливает производство 200 вариантов своих моделей

Топ-менеджер концерна Volkswagen сообщил о вынужденной остановке производства некоторых моделей из-за ввода нового экологического стандарта тестирования автомобилей - WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure).

 Вопрос экологии, в последнее время, очень остро стоит перед мировыми автопроизводителями и правительством многих стран. Причем компаниям приходится тратить огромные суммы на реализацию проектов по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, а правительство вынуждено спонсировать различные программы по утилизации различных отходов, а также стимуляции населения к использованию экологического транспорта.  В рамках борьбы за экологию нашей планеты постоянно вводятся новые требования к автомобилям, а также разрабатываются новые способы проведения испытаний. Так, недавно был введен новый стандарт испытания на количество вредных веществ в выхлопных газах автомобилей - WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure). В связи с этим некоторым компаниям пришлось остановить производство и продажу своих автомобилей на территории Европы.  На данный момент глава концерна Volkswagen Group Герберт Дисс сообщает о необходимости срочного проведения тестирования и получения экологического одобрения более 200 моделей. «Только в рамках бренда Volkswagen нам необходимо протестировать более 200 вариантов моделей и получить их одобрение. Чтобы справиться с этой задачей, наши испытательные стенды будут работать практически круглосуточно. Мы будем делать только автомобили, отвечающие новым стандартам. Транспортные средства будут поставляться поэтапно, как только будут получены соответствующие сертификаты.» - сообщает Герберт.  Напомним, что в последнее время уже несколько компаний объявили об остановке производства: Audi, Porsche и BMW. К сожалению Volkswagen пока не уточняет конкретные модели или их модификации, но сообщается, что уже выпущенные автомобили будут в штатном порядке переданы дилерам и покупателям. Когда возобновится производство также не сообщается.  Тем временем, Volkswagen объявил официальный российский ценник на Touareg. Обновлённая модель внедорожника будет предлагаться в трёх комплектациях. Новинка уже доступна по предзаказу во всех дилерских центрах компании в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+