Компания Shelby опубликовала видеоролик с 800-сильным Mustang Super-Snake

Самая мощная модификация американского спортивного купе Ford Mustang получила не только мощный двигатель, максимальная мощность которого равна 800 л.с., но и новый аэродинамический обвес, с которым автомобиль смотрится просто завораживающе.

Комментировать
Поделиться:
Компания Shelby опубликовала видеоролик с 800-сильным Mustang Super-Snake
 Судя по видеоролику, который был опубликован пару часов назад (сегодня 04 июня), американская компания Shelby собирается в скором времени начать продажу самой мощной модификации Ford Mustang, которая уже не первый год известна под именем Super-Snake, что переводится как «супер-змея». Сообщается, что могучее исполнение легендарного американского автомобиля относится к Ford Mustang 2018-ого модельного года. Пожалуй, одной из самых главных особенностей «змеиной» новинки стал бензиновый мотор, мощность которого составляет невероятные 800 лошадиных сил -  этот показатель на 50 л.с. больше, чем у предыдущей версии Super-Snake.

   
Согласно официальным данным, под капотом у сверхмощной новинки находится стандартный 5.0-литровый V-образный двигатель с 8 цилиндрами производства компании Ford, инженеры Shelby установили высокопроизводительный нагнетатель, с помощью которого удалось увеличить максимальную мощность мотора до 800 л.с.

По заверениям представителей американского тюнера, самая мощная версия купе может достигать отметки в 100 км/ч всего лишь за 3,5 секунды. Для того, чтобы этот монструозный двигатель не перегрелся, специалисты установили новый радиатор и теплообменник. Комплект спортивных тормозов Brembo, которым оснащён новый Super-Snake включает в себя 6-поршневые суппорта спереди и 4-поршневые сзади.



    
 Модификация Super Snake 2018-ого модельного года получила новую переднюю часть, которая включает в себя новую «огороженную» область, в которой находится надпись Shelby. Передний бампер теперь включает в себя множество каналов для направления холодного воздуха на тормоза и двигатель. Стоит отметить также пересмотренные боковые пороги, обновленное антикрыло и улучшенный задний диффузор. Автомобиль «обут» в колёсные диски 20 радиуса.

  Напоследок хотим отметить, что согласно официальному прайс-листу на «горячую» новинку, стартовый ценник на неё равен 113 445 долларов или 7 041 531 рублей. 

  «Мучительное» ожидание почти закончилось – уже совсем скоро состоится официальная презентация американской «мускулистой» новинки. Высокопроизводительная версия Shelby GT500 уже была неоднократно замечена зарубежными фотошпионами на дорогах общественного пользования.

Официально: BMW не собирается пропускать Парижский автосалон

Представители баварского концерна BMW сообщили о том, что в отличие от многих автомобильных брендов примет участие в октябрьском Парижском автосалоне, и даже анонсировали несколько презентаций новых моделей.

 В отличие от многих крупных автопроизводителей, BMW будет присутствовать на Парижском автосалоне в октябре, причем баварский бренд даже представит несколько новинок. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы компании.  Несмотря на то, что компания пока держит в секрете готовящиеся новинки для Парижа, однако эксперты рассказали о наиболее возможных новинках.  Наиболее вероятным дебютантом BMW в Париже является новое поколение X5. У компании уже имеется тизерная кампания для нового внедорожника, причем обещает масштабное обновление, включающее «практически уникальные в конкурентной сфере» переработки шасси и подвески. Кроме того внедорожник будет построен на новой платформе CLAR, которая позволит автомобилю значительно снизить массу. И естественно компания пока не сообщает официальную дату дебюта, и Парижский автосалон является наиболее вероятным местом для дебюта. Также эксперты предполагают о возможности дебюта спортивного купе BMW Z4 также в рамках Парижского автосалона.  Данная модель, как и кроссовер X5 имеет свою тизерную линейку, а вот даты официальной презентации пока нет. Напомним, что новый родстер Z4 построен на совершенно новой платформе, разработанной совместно с японским брендом Toyota, и станет соплатформенным братом новому Toyota Supra.  Также эксперты уже исключили несколько предстоящих новинок из списка возможных дебютантов в Париже. Так, новая модель BMW 8-Series будет представлен уже 15 июня, а новый кроссовер BMW X7 скорее всего будет представлен в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона в ноябре 2018 года. Об этом говорит тот факт, что новый внедорожник скорее будет предпочтителен для американских клиентов, чем европейских.  Тем временем, пресс-служба баварского автопроизводителя опубликовала фотографии закамуфлированного прототипа нового родстера BMW Z4 в «заряженной» модификации M40i, и раскрыла некоторые данные о новом бензиновом моторе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+