Тюнинг авто / 29 Мая, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Это Tesla Model S в кузове универсал?


Полностью электрический автомобиль Tesla Model S имеет удивительную грузоподъемность, больший показатель может предложить, наверное, только электро кроссовер Model X. Однако седан Model S не может похвастать достаточной вместительностью, то ли дело универсал Model S.

 Разработанный инженером Нильсом ван Роем и построенный умельцами из тюнинг-ателье RemetzCar, Tesla Model S в кузове универсал, в ближайшее время будет официально представлен в рамках небольшого мероприятия. Известно, что необычную версию американского электромобиля заказал для себя голландский коллекционер Флорис де Раадт.
   
«Идея заключалась в том, чтобы превратить Tesla Model S в вместительный и при этом спортивный, и крайне динамичный универсал, а не просто создавать автомобиль с максимально вместительным багажным отделением», - сказал де Раадт.



   

По теме





 Внешний вид автомобиля было решено немного переделать, при этом добавив ему максимум премиальности. Сообщается, что было создано несколько рендеров для Tesla Model S в кузове универсал. Те изображения, которые мы опубликовали, это только один из созданных вариантов.

 По словам ребят, из тюбинг-компании RemetzCar, они полностью оставили всю структуру электрического седана, вплоть до мельчайших деталей. Кузов модели также остался в основном без изменений, однако Флорис де Раадт разработал новую дверь багажного отделения, задний спойлер со скрытым стеклоочистителем и стоп-сигналом. В той же задней части универсала находится довольно широкая хромированная полоса. 

 Напоследок отметим, что дебют электрического универсала состоится в следующем месяце на международной выставке Concours d'Élégance Paleis Het Loo в Нидерландах, после чего, ателье RemetzCar собирается построить ещё 20 экземпляров своей новинки.



    Несколько дней назад, наше автомобильное издание писало о том, что мастера из LARTE Design сделали Tesla Model S P85D мощнее.