Новая внешность внедорожника Land Rover Defender

Комментировать
Поделиться:
Новая внешность внедорожника Land Rover Defender

Дизайнеры Land Rover объявили о завершении работ по созданию облика нового Defender. Внедорожник нового поколения будет представлен в течение ближайших двух лет.

И хотя пока нет официальных изображений новинки, на данный момент уже известно, что внешний облик обновлённой модели Land Rover Defender будет совсем не похож на облик концепта DC100, который был презентован около трёх лет назад. Стоит отметить, что автомобильные критики и поклонники марки тогда не неоднозначно отозвались по поводу стилистики этого авто.

По словам журналистов британских автоизданий, обновлённый Defender не считается прямым наследником популярной модели, это может означать, что внедорожные способности нового автомобиля будут несколько уступать легендарному родственнику. Но, тем не менее, новая модель по сравнению с Defender текущего поколения получит более богатое оснащение, а так же будет более экономичной и более экологичной и более лёгкой.

Предположительно новинка будет построена в кузове универсал и пикап, а оснащаться она будет экономичными турбодизелями.  

У Saab 9-3 появилась электрическая модификация

Шведской компанией NEVS – правообладателем автопроизводителя Saab... 

Шведской компанией NEVS – правообладателем автопроизводителя Saab, была предоставлена информация о новом автомобиле на электрической тяге. Основой электрического автомобиля Saab 9-3 EV стала модель Saab 9-3 Aero Sedan, которую шведские разработчики оснастили электрической силовой установкой. Энергию электродвигатель получает от литий-ионных аккумуляторов, которые находятся под днищем авто. Электросиловая установка Сааб 9-3 EV в сумме выдаёт 140 л/с., благодаря чему для разгона до «сотни» автомобилю потребуется 10 секунд максимальная скорость такого транспортоного средства составляет 120 км/ч. Машина может проехать без подзарядки 200 километров пробега. В то же время, компания NEVS сейчас находится в сложном положении, так как ей грозит банкротство. По сообщению западных СМИ, в связи с накопившимися большими долгами предприятия, руководители компании решили приостановить производство электрического автомобиля на один месяц.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+