У Saab 9-3 появилась электрическая модификация

Комментировать
Поделиться:
У Saab 9-3 появилась электрическая модификация

Шведской компанией NEVS – правообладателем автопроизводителя Saab, была предоставлена информация о новом автомобиле на электрической тяге.

Основой электрического автомобиля Saab 9-3 EV стала модель Saab 9-3 Aero Sedan, которую шведские разработчики оснастили электрической силовой установкой. Энергию электродвигатель получает от литий-ионных аккумуляторов, которые находятся под днищем авто.

Электросиловая установка Сааб 9-3 EV в сумме выдаёт 140 л/с., благодаря чему для разгона до «сотни» автомобилю потребуется 10 секунд максимальная скорость такого транспортоного средства составляет 120 км/ч. Машина может проехать без подзарядки 200 километров пробега.

В то же время, компания NEVS сейчас находится в сложном положении, так как ей грозит банкротство. По сообщению западных СМИ, в связи с накопившимися большими долгами предприятия, руководители компании решили приостановить производство электрического автомобиля на один месяц.  

Новая лимитированная версия Opel Astra GTC Turbo i 1400 от Irmscher

Мастерами немецкого тюнинг-хауса Irmscher была представлена лимитированная версия Opel Astra GTC Turbo i 1400.

Мастерами немецкого тюнинг-хауса Irmscher была представлена лимитированная версия Opel Astra GTC Turbo i 1400. У «слегка оспортивленного» автомобиля появится новый передний спойлер-губа, новая оригинальная радиаторная решетка. 20-дюймовые колеса из лёгкого сплава, расширенные боковые юбки, полоски на кузове и занижающие пружины, благодаря которым посадка автомобиля уменьшится на 30 мм. Кроме этого, на крышке багажника появится спойлер, задний диффузор и четырехтрубная выхлопная система. В оформлении интерьер используется кожа премиум класса и алюминий. Двери отделаны алюминиевыми вставками, педали из лёгкого сплава и фирменные напольные коврики на которых имеется логотип Irmscher. В качестве источника энергии служит турбированный двигатель объёмом 1,4 литра, с увеличенной мощностью до 170 л/с. (стоковая модель – 140 л/с.). Модель будет выпущена в сто экземпляров, о ценах пока ничего не известно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+