В Германии тюнеры представили Dodge Challenger SRT Hellcat 2015

Комментировать
Поделиться:
В Германии тюнеры представили  Dodge Challenger SRT Hellcat 2015

Специалисты из немецкого тюнингового ателье GeigerCars, не испугавшись американских моторов, которые сочетают в себе большой объем с мощностью, создали новое купе Dodge Challenger SRT Hellcat 2015. И теперь автовладельцы Германии смогут купить уникальный автомобиль.

Машину тюнеры оснастили 6,2-литровым V-образным восьмицилиндровым агрегатом с наддувом, который способен развивать до 707 "кобыл" и (880 Нм). Мощный двигатель работает с "механикой" шести ступеней или "автоматом" восьми ступеней. В итоге спорткар набирает скорость с места до первой "сотни" всего за 3,7 с., а пиковая скорость ограничена электроникой до 320 км/ч.

Надо сказать, что эта «Адская кошка» обойдётся покупателям в довольно кругленькую сумму. Базовая версия оценена специалистами ателье в 86 000 евро. (90 605 долл.). Однако, в компании отмечают, что эта машина за большую цену имеет большее значение, чем европейские представители такого класса с гораздо меньшей мощностью.


19 Марта, 2015 г.

Представлена гоночная модификация Civic Type R

Компания Honda показала гоночную версию нового «подогретого » хэтча Civic Type R.

Компания Honda показала гоночную версию нового «подогретого » хэтча Civic Type R. Автомобиль будет участвовать в чемпионате Великобритании BTCC 2015. Официальный дебют новинки пройдёт 24 марта этого года в Донингтоне. По имеющейся информации автомобиль создан на базе серийной модификации, которую выпускает предприятие «Хонда» в Сиундоне. Дорабатывался гоночный «Сивик» специалистами компании Team Dynamics. Мощность двухлитровой «турбочетверки» увеличена с 310 до 350 л/с. (400 Нм). Кроме этого, кузов новинку оснастили аэродинамическим обвесом и массивным антикрылом. Так же машину оборудовали более жесткой заниженной подвеской и каркасом безопасности. По словам специалистов, у хэтчбека теперь увеличена прижимная сила и стал ниже, чем у гоночного универсала Civic Tourer, коэффициент воздушного сопротивления. Напомним, что «Гражданскую» версию хот-хэтча впервые представили в марте на автошоу в Женеве. Пятидверное авто ускоряется до первой «сотни» за 5,7 сек. при максималке 270 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+