Представлена гоночная модификация Civic Type R

Комментировать
Поделиться:
Представлена гоночная модификация Civic Type R

Компания Honda показала гоночную версию нового «подогретого » хэтча Civic Type R. Автомобиль будет участвовать в чемпионате Великобритании BTCC 2015. Официальный дебют новинки пройдёт 24 марта этого года в Донингтоне.

По имеющейся информации автомобиль создан на базе серийной модификации, которую выпускает предприятие «Хонда» в Сиундоне. Дорабатывался гоночный «Сивик» специалистами компании Team Dynamics.

Мощность двухлитровой «турбочетверки» увеличена с 310 до 350 л/с. (400 Нм). Кроме этого, кузов новинку оснастили аэродинамическим обвесом и массивным антикрылом. Так же машину оборудовали более жесткой заниженной подвеской и каркасом безопасности.

По словам специалистов, у хэтчбека теперь увеличена прижимная сила и стал ниже, чем у гоночного универсала Civic Tourer, коэффициент воздушного сопротивления.

Напомним, что «Гражданскую» версию хот-хэтча впервые представили в марте на автошоу в Женеве. Пятидверное авто ускоряется до первой «сотни» за 5,7 сек. при максималке 270 км/ч.

22 Марта, 2015 г.

Мастера из ателье AC Schnitzer создали родстер BMW Z4 Roadster с 430-сильным мотором

Немецкие тюнеры из ателье AC Schnitzer представили усовершенствованный родстер BMW Z4 Roadster, названный ACZ4 5.0d.

Немецкие тюнеры из ателье AC Schnitzer представили усовершенствованный родстер BMW Z4 Roadster, названный ACZ4 5.0d. Автомобиль получил 3,0-литровый 430-сильный мотор от «подогретого» седана BMW M550d. Специалисты из AC Schnitzer оснастили автомобиль силовым агрегатом, работающим на дизельном топливе. Основой модернизации стала генерация автомобиля БМВ Z4 sDrive 23i. В фондовой версии такой двигатель выдаёт 380 лошадиных сил. Но тюнеры «разогнали» его до 430 «лошадей» и (840 Нм). Кроме этого, автомобиль оснастили модернизированным 8-ступенчатым «автоматом», облегчённой выхлопной системой и специальными кованными колёсными дисками. Машина ускоряется с места до «сотни» за 4,5 секунды при максималке в 300 км/ч. При производстве модернизированного родстера BMW Z4 Roadster/ACZ4 5.0d использовались сверхлёгкие материалы, благодаря чему он стал легче стандартной модели почти на 90 кг. В результате снаряжённая масса модернизированной машины составляет 1469 килограмм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+