Предоставлены уточнения по поводу технических характеристик «заряженного» семейства Cadillac ATS-V

Комментировать
Поделиться:
Предоставлены уточнения по поводу технических характеристик «заряженного» семейства Cadillac ATS-V

Cadillac уточнил технические характеристики «горячего» семейства ATS-V 2016. Впервые мировой общественности автомобиль был представлен осенью на прошлогоднем автошоу в Лос-Анджелесе. «Заряженный» седан и купе оказались немногим боле мощными и быстрыми, чем это было заявлено на премьере.

«Заряженный» Кадиллак ATS-V получил 3,6-литровую «твин-турбошестёрку», мощностью в 470 «лошадок» (601 Нм). На автовыставке в Лос-Анджелесе назывались цифры – 460 «лошадей» и 603 Нм. Соответственно теперь, седан и купе ускоряются до первой «сотни» за 3,8 сек., что на 0,01 сек. быстрее изначально заявленных данных, а максималка ограничена до 304 км/ч. Ранее была заявлена 297 км/ч.

Стоит напомнить, что на седан и купе Cadillac ATS-V 2016 устанавливается модернизированная подвеска, адаптивные амортизаторы Magnetic Ride Control и тормозные механизмы Brembo высокой производительности. На американском рынке «подогретое» семейство Cadillac ATS-V 2016 будет предлагаться по цене от $61 460 за седан, и от $63 660 за купе.

В Бангкоке представлена обновлённая Toyota Camry Extremo

На автошоу в Бангкоке японский производитель показал доработанную четырехдверку Toyota Camry с приставкой к названию Extremo.

На автошоу в Бангкоке японский производитель показал доработанную четырехдверку Toyota Camry с приставкой к названию Extremo. Автомобиль предназначен для местного рынка. Новинка получила новый пластиковый обвес, который способствует увеличению аэродинамических характеристик, задний диффузор, спойлер на багажнике, систему выхлопа с двумя патрубками. Toyota Camry Extremo будет оснащена доработанным агрегатом с увеличенной мощностью на 17 сил и на 9Нм крутящего момента. То есть, под капотом новой модификации четырехдверного авто теперь разместился 167-сильный мотор (199 Нм). А знакомый 4-хступенчатый автомат заменён на 6-ступенчатую трансмиссию, за счёт чего, машина расходует топлива на 13% меньше. Автомобиль так же получил 17-дюймовые колёса и более жесткие амортизаторы. В базовую комплектацию входит 3-зонный климат-контроль, адаптивный «круиз», аудиосистема и др. В Таиланде цена на Toyota Camry Extremo стартует с отметки в 1 319 000 тайских бат или 1 180 000 российских рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+