Специалисты из STI представили «заряженную» Subaru STI Performance

Комментировать
Поделиться:
Специалисты из STI представили «заряженную» Subaru STI Performance

Специалистами из спортивного подразделения STI корпорации Subaru был представлен на автошоу в Нью-Йорке скоростной «заряженный» концепт-кар. Автомобиль получил двигатель, который используется в машинах Super-GT.

«Заряженная» концептуальная модель Subaru STI Performance, обозначенная аббревиатурой BRZ STI в ближайшее время серийно выпускаться не будет. Автомобиль комплектуется двухлитровым оппозитным силовым агрегатом, способным выдавать 300 лошадиных сил (447 Нм), подвеской спортивного типа и усовершенствованным шасси.

Новинка получила аэродинамический обвес, она так же оснащена воздуховодами, антикрылом и прочими комплектующими, придающими спортивному авто задорный агрессивный образ. Дополняется этот образ литыми колёсными дисками от BBS и «гоночным» оформлением салона. Сам салон отделан чёрной кожей, углепластиком и красными вставками.

12 Апреля, 2015 г.

Ателье Mcchip-dkr представило доработанную Audi TT RS

Немецкие мастера из ателье Mcchip-dkr редко работают с дизайном автомобиля, в основном они занимаются доработкой мотора.

Немецкие мастера из ателье Mcchip-dkr редко работают с дизайном автомобиля, в основном они занимаются доработкой мотора. Вот и сейчас тюнеры увеличили мощность пятицилиндровому 2,5-литровому турбомотору, установив модернизированный турбокомпрессор и новую спортивную выхлопную систему. В то время как под капотом стоковой модели Audi TT RS размещается 340-сильный движок (450 Нм), модернизированную модель тюнеры оснастили мотором, способным выдавать 473 л/с. при 610 Нм. Кстати, мотор оказался намного мощнее не только по сравнению с 360-сильной моделью TT RS Plus, но даже с Audi R8 V8 4.2 FSI первого поколения, где использовался движок мощностью в 430 «лошадей» (430 Нм). Отметим, что раньше было подтверждено автопроизводителем, что под капотом новой Audi TT RS будет работать 5-цилиндровый движок от RS3 Sportback. Сегодня отдача этого агрегата составляет 367 л/с. (465 Нм), тем не менее, к выходу новой модели TT RS, возможно, мощность мотора будет несколько другой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+