В ателье Je Design доработали дизельный кроссвер Volswagen Touareg

Комментировать
Поделиться:
В ателье Je Design доработали дизельный кроссвер Volswagen Touareg

Известное немецкое ателье Je Design представило модернизированный внедорожник Volswagen Touareg. Специалисты ателье оснастили автомобиль совершенно новым агрессивным аэродинамическим обвесом, который состоит из видоизменённой радиаторной решётки, модифицированных бамперов, расширенных колесных арок и массивного диффузора.

Стоковая модель комплектуется 4,2-литровым агрегатом V8 с отдачей в 340 л/с. (800 Нм). Но мастера Je Design добавили агрегату мощности до 410 «лошадок» (930 Нм). Машина ускоряется с нуля до «сотни» за 5,4 секунды. Мотор трудится вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией tiptronic.

Кроме всего прочего, в модернизированном внедорожнике Volswagen Touareg by Je Design появились оригинальные 21-дюймовые колёсные диски и спортивная выхлопная система из нержавейки. Так же несколько изменилось оформление интерьера.

Отметим, что стоимость модернизации стокового мотора составляет 2 399 евро (порядка 126927 руб.). Какая будет максималка, пока не известно.

В рамках Шанхайского автосалона представлен обновлённый седан Lexus ES 2016

Компания Lexus привезла на автовыставку в Шанхай рестайлинговую модель ES.

Компания Lexus привезла на автовыставку в Шанхай рестайлинговую модель ES. В автомобиле изменилась передняя часть кузова и интерьер салона. А так же под капотом обновлённого седана разместился 4-цилиндровый движок с прямым впрыском. Авто с таким агрегатом будет предлагаться лишь в России, Китае и Тайване. Седан Lexus ES обзавёлся новой радиаторной решеткой, бампером, а так же передними фарами и дневными огнями со светодиодами. На увеличенной в размере решетке появились новые элементы из хрома, изменилась и конфигурация фар головного света. Кроме этого, машина оборудована новыми дисками. Автомобиль будет предлагаться в четырёх вариантах цвета кузова. В салоне рычаг КПП теперь имеет другую форму, а так же мультимедийная система теперь комплектуется дисплеем на 4,2 дюйма. Появился и другой руль. Обновленный седан Лексус ES поступит в продажу во второй половине текущего года. В России дорестайлинговый седан предлагается с двигателями на 2,5- и 3,5 литра с отдачей 184 и 249 л/с. Стартовая цена модели от 2 млн. 89 тыс. руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+