Тюнинг авто / 22 Апреля, 2015 г. автор: Ксения Казеева

В рамках Шанхайского автосалона представлен обновлённый седан Lexus ES 2016



Компания Lexus привезла на автовыставку в Шанхай рестайлинговую модель ES. В автомобиле изменилась передняя часть кузова и интерьер салона. А так же под капотом обновлённого седана разместился 4-цилиндровый движок с прямым впрыском. Авто с таким агрегатом будет предлагаться лишь в России, Китае и Тайване.

Седан Lexus ES обзавёлся новой радиаторной решеткой, бампером, а так же передними фарами и дневными огнями со светодиодами. На увеличенной в размере решетке появились новые элементы из хрома, изменилась и конфигурация фар головного света. Кроме этого, машина оборудована новыми дисками.

Автомобиль будет предлагаться в четырёх вариантах цвета кузова. В салоне рычаг КПП теперь имеет другую форму, а так же мультимедийная система теперь комплектуется дисплеем на 4,2 дюйма. Появился и другой руль.

Обновленный седан Лексус ES поступит в продажу во второй половине текущего года. В России дорестайлинговый седан предлагается с двигателями на 2,5- и 3,5 литра с отдачей 184 и 249 л/с. Стартовая цена модели от 2 млн. 89 тыс. руб.