Внедорожник Land Rover Discovery Sport обзавёлся дизельной версией

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Land Rover Discovery Sport обзавёлся дизельной версией

Компания Land Rover сообщила о старте продаж новой модификации компактного кроссовера Discovery Sport 2015. Автомобиль получил новый двухлитровый дизель TD4 семейства Ingenium. Мощность агрегата в зависимости от модификации составит 150 л/с. (380 Н) или 180 л/с. (430 Нм). Цена на такой автомобиль начинается от 30 695 £ или 46 577 $.

Таким же дизельным мотором TD4 оснащается и обновлённый кроссовер Range Rover Evoque. Блок TD4 из алюминия обладает лёгкой конструкцией, жёсткими блоками цилиндров и несвязанными инжекторами, за счёт чего снижен шум и вибрация.

Менее мощная 150-сильная модификация с двухлитровым дизелем расходует топлива в смешанном режиме всего 4,9 литра. Мотор в более мощной 180-сильной версии потребляет всего 5,2 литра на «сотню» пути. Движок мощью 150 лошадиных сил работает с 6-ступенчатой «механикой». Мотор помощнее может работать, как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом» девяти ступеней.

1 Мая, 2015 г.

Студенты академии Skoda из Fabia сделали пикап FUNstar

Студенты из академии Skoda построили пикап, основой которого стала новая Fabia.

Студенты из академии Skoda построили пикап, основой которого стала новая Fabia. И уже в мае на фестивале почитателей Volkswagen прототип покажут широкой публике. После предложенного большого количества вариантов кузова, включая внедорожную версию и пикап. Был выбран в результате пикап, получивший название FUNstar. На новый пикап молодые разработчики установили усиленную центральную стойку, грузовой отсек, вентиляционные отверстия в капоте, подсветку на днище на элементах LED, окрашенную в салатовый цвет, мощный аудиокомплекс и 18-дюймовые колёса от Octavia RS. Изначально пикап Skoda FUNstar собирались оснастить силовым агрегатом TSI на 1,8 литра, но он не подошёл автомобилю, а потому его было решено поменять на 1,2-литровый движок с 122-сильной отдачей. Агрегат работает в паре с 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями. Отметим, что в академии Skoda на данный момент проходит обучение около 880 студентов по 13 курсам обучения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+