Специалисты тюнинг-ателье Devolro, решили сделать из российского UAZ Hunter конкурента Mercedes-Benz Gelandewagen

Комментировать
Поделиться:
Специалисты тюнинг-ателье Devolro, решили сделать из российского UAZ Hunter конкурента Mercedes-Benz Gelandewagen
После того, как сотрудники тюнинг-мастерской Devolro (которая находится в Майами) прокатились на российском UAZ Hunter, они решили его немного доработать. По их планам, доработанная версия, запросто сможет конкурировать с всемирно известным внедорожником Mercedes-Benz Gelandewagen. 

 Как отметил Эдуард Орлов, человек, который владеет этим тюнинг-ателье, после всех работ, на UAZ Hunter будут установлен один из двух турбодизельных моторов, один рабочим объёмом 2,5 л. и максимальной мощностью в 160 л.с., а другой при объёме 3,0 л., сможет развить максимальную мощность в 210 л.с. Вообще, в тюнинг-ателье, намерены поменять практически все составляющие автомобиля: двигатель, КПП, подвеску, кузов и салон. Кроме того, он разместил на своей странице в социальной сети, изображение UAZ Hunter в фирменном исполнении компании, а также добавил, что UAZ Devolro составит хорошую конкуренцию популярнейшему внедорожнику – Mercedes-Benz Gelandewagen. Напомним, что Devolro специализируется на модернизации внедорожников. 

 Вообще, кроме модели Hunter, компания планирует модернизировать модели Pickup, Patriot и Cargo. Также известно, что собираться, усовершенствованные модели, будут у нас в России (активно ведутся переговоры о возможности собирать такие машины в Ульяновске, Иркутске и Улан-Удэ), из американских комплектующих. А цена на эти модели, будут больше 1 миллиона рублей (прям как у дорогих заграничных внедорожников). 

Надо сказать, в России уже заинтересовались подобным проектом. Среди тех, кому понравилась идея с версией UAZ, которая сможет конкурировать с «геликом» (а именно так внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen, прозвали в народе) есть МЧС, военные, а также губернаторы трёх областей.

На основе модели Cargo, хотят сделать специальные версии автомобилей: пожарная машина, машина скорой помощи и экспедиционный автомобиль. Кроме того, модернизированным UAZ Devolro заинтересовались также две страны Африки – Гана и Эфиопия. Компания Devolro, как раз ведёт переговоры о поставке в эти страны 200 автомобилей. 

Первые модернизированные автомобили марки УАЗ, появятся в нашей стране уже в следующем году.

21 Октября, 2015 г.

Специалисты из Devolro потихоньку раскрывают свои планы по модернизации внедорожников UAZ: на очереди Patriot

Как сообщалось ранее, специалисты из тюнинг-мастерской Devolro (что находится в Майами), после личного знакомства с внедорожниками ульяновской компании UAZ, решили их улучшить. Недавно компанией было опубликовано изображение переделанного UAZ Patriot. Напомним, что ранее специалисты мастерской выкладывали изображение внедорожника модели Hunter.  Как отметил Эдуард Орлов, основатель и один из владельцев тюнинг-ателье Devolro, вся команда пришла к единому выводу: нужно не менять какие-то одни детали, а изменять автомобиль полностью. Известно, что на модели Patriot и Hunter установят новые мосты, систему полного привода и различное электрооборудование. Также собираются кардинально переделать салон ульяновских внедорожников: ожидается появление климат-контроля, добротной шумоизоляции, а также нескольких подушек безопасности. А вот с двигателями пока что нет полной ясности, по планам специалистов Devolro, будут устанавливаться либо турбодизель, объёмом 3,0 л., либо 3,5 или 4-литровый бензиновый двигатель.  Не определились, разве что с брендом, кандидатов несколько, и среди них двигатели от BMW, Toyota и Cummins. Также Эдуард Орлов, рассказал о том, что будущими «крутыми» внедорожниками уже интересуются наши соотечественники, которые проживают В США., а также некоторые российские ведомства. Так, на базе UAZ Cargo, планируется создать пожарный автомобиль, автомобиль для МЧС, а также машину скорой помощи.  Собираться переделанные «уазики», будут на том же Ульяновском заводе, там как раз есть пустующие территории, на которых можно развернуть производство. Собственно, это и собираются сделать уже в конце этого года. Ожидается, что появится такие автомобили должны в 2017 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+