Специалисты из Devolro потихоньку раскрывают свои планы по модернизации внедорожников UAZ: на очереди Patriot

Комментировать
Поделиться:
Специалисты из Devolro потихоньку раскрывают свои планы по модернизации внедорожников UAZ: на очереди Patriot
Как сообщалось ранее, специалисты из тюнинг-мастерской Devolro (что находится в Майами), после личного знакомства с внедорожниками ульяновской компании UAZ, решили их улучшить. Недавно компанией было опубликовано изображение переделанного UAZ Patriot. Напомним, что ранее специалисты мастерской выкладывали изображение внедорожника модели Hunter. 

Как отметил Эдуард Орлов, основатель и один из владельцев тюнинг-ателье Devolro, вся команда пришла к единому выводу: нужно не менять какие-то одни детали, а изменять автомобиль полностью. Известно, что на модели Patriot и Hunter установят новые мосты, систему полного привода и различное электрооборудование. Также собираются кардинально переделать салон ульяновских внедорожников: ожидается появление климат-контроля, добротной шумоизоляции, а также нескольких подушек безопасности. А вот с двигателями пока что нет полной ясности, по планам специалистов Devolro, будут устанавливаться либо турбодизель, объёмом 3,0 л., либо 3,5 или 4-литровый бензиновый двигатель. 

Не определились, разве что с брендом, кандидатов несколько, и среди них двигатели от BMW, Toyota и Cummins. Также Эдуард Орлов, рассказал о том, что будущими «крутыми» внедорожниками уже интересуются наши соотечественники, которые проживают В США., а также некоторые российские ведомства. Так, на базе UAZ Cargo, планируется создать пожарный автомобиль, автомобиль для МЧС, а также машину скорой помощи. 

Собираться переделанные «уазики», будут на том же Ульяновском заводе, там как раз есть пустующие территории, на которых можно развернуть производство. Собственно, это и собираются сделать уже в конце этого года. Ожидается, что появится такие автомобили должны в 2017 году.

Специалисты тюнинг-мастерской Devolro установят в UAZ Pickup V-образный двигатель производства Mercedes-Benz

Как и говорил ранее основатель американской тюнинг-компании Devolro Эдуард Орлов, в компании планируют кардинально переделать ульяновские «уазики».  Недавно, Эдуард опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, изображение переделанного UAZ Pickup. На этом изображении видно, что дорожный просвет у автомобиля стал больше, а также нельзя не заметить довольно мощный передний бампер, и комплект дополнительного освещения, причём детали этого комплекта установлены как на крыше внедорожника, так и на переднем бампере.  Что же касается технического оснащения машины, то специалисты Devolro хотят поставить вместо родного для UAZ двигателя, V-образную «шестёрку» производства Mercedes-Benz, которая имеет рабочий объём в 3,5 л. А вот тип устанавливаемой КПП до конца не определён, скорее всего будут версии как с 6-диапазонным «автоматом», так и механической коробкой переключения передач.  Про систему полного привода на данный момент известно только лишь то, что она тоже подлежит полной замене. В зависимости от установленных силовых агрегатов, будут подгоняется раздатка и редукторы, кроме того ожидается, что мосты получат межколёсные блокировки.   Благодаря тому, что дорожный просвет увеличился на 150 мм (из-за наличия в подвеске 6-дюймового лифт-кита), можно поставить на колёса шины размером 35-37 дюймов, вследствие чего, улучшится шумо- и виброизоляция салона.  Также, глава тюнинг-ателье, отметил, что при работах с кузовом внедорожника, будут использоваться особо прочные и в то же время достаточно лёгкие материалы, а также будет использоваться специальная обработка и покраска этих материалов, благодаря чему, удастся решить одну из главных проблем российских «уазиков» - появление ржавчины на кузове спустя полгода эксплуатации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+