Специалисты тюнинг-мастерской Devolro установят в UAZ Pickup V-образный двигатель производства Mercedes-Benz

Комментировать
Поделиться:
Специалисты тюнинг-мастерской Devolro установят в UAZ Pickup V-образный двигатель производства Mercedes-Benz
Как и говорил ранее основатель американской тюнинг-компании Devolro Эдуард Орлов, в компании планируют кардинально переделать ульяновские «уазики». 

Недавно, Эдуард опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, изображение переделанного UAZ Pickup. На этом изображении видно, что дорожный просвет у автомобиля стал больше, а также нельзя не заметить довольно мощный передний бампер, и комплект дополнительного освещения, причём детали этого комплекта установлены как на крыше внедорожника, так и на переднем бампере. 

Что же касается технического оснащения машины, то специалисты Devolro хотят поставить вместо родного для UAZ двигателя, V-образную «шестёрку» производства Mercedes-Benz, которая имеет рабочий объём в 3,5 л. А вот тип устанавливаемой КПП до конца не определён, скорее всего будут версии как с 6-диапазонным «автоматом», так и механической коробкой переключения передач. 

Про систему полного привода на данный момент известно только лишь то, что она тоже подлежит полной замене. В зависимости от установленных силовых агрегатов, будут подгоняется раздатка и редукторы, кроме того ожидается, что мосты получат межколёсные блокировки. 

 Благодаря тому, что дорожный просвет увеличился на 150 мм (из-за наличия в подвеске 6-дюймового лифт-кита), можно поставить на колёса шины размером 35-37 дюймов, вследствие чего, улучшится шумо- и виброизоляция салона. 

Также, глава тюнинг-ателье, отметил, что при работах с кузовом внедорожника, будут использоваться особо прочные и в то же время достаточно лёгкие материалы, а также будет использоваться специальная обработка и покраска этих материалов, благодаря чему, удастся решить одну из главных проблем российских «уазиков» - появление ржавчины на кузове спустя полгода эксплуатации.

BMW 350D 3T – очередное творение тюнинг-ателье BBM Motorsport

В качестве основы для своего очередного шедевра, специалисты BBM Motorsport взяли модель универсала BMW 330d Touring. Стандартный для автомобиля двигатель («шестёрку» объёмом 3,0 л. и мощностью в 381 л.с.) заменили на модернизированный 440-сильный двигатель, известный по дизельным версиям M550d (и седан, и универсал), X5 50d, X6 50d. После улучшения, этот двигатель выдаёт внушительные 440 л.с. (крутящий момент 850 Нм). Надо отдельно отметить, что этот двигатель оснащён тремя турбинами. Благодаря новому двигателю, у модернизированной BMW 330d Touring, на разгон с 0 до 100 км/ч уходит 4,9 секунды, ну а максимальная скорость равна 296 км/ч. Отметим, что до модернизации, на разгон с места до «сотни» уходило 6,1 секунды, а максимальная скорость была равна 250 км/ч. Кроме этого, задняя и передняя подвески были заменены на те, что устанавливались в предыдущей версии BMW M3. Также была улучшена выхлопная система, установлены тормозная система фирмы StopTech и колёсные диски размером 19 дюймов с покрышками производства Michelin Pilot Sport. BBM Motorsport добралась и до интерьера автомобиля: вместо стандартных кресел, установлены кресла Recaro, спортивный руль BMW M Performance, а также спидометр от BMW М3. Пока что информацию о стоимости пакета улучшений, немецкое тюнинг-ателье хранит в тайне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+