BMW M3 разогнали до 740 л.с.

Комментировать
Поделиться:
BMW M3 разогнали до 740 л.с.
Улучшением спортивного автомобиля производства немецкой автомобильной компании BMW – модели М3, решила заняться немецкая тюнинг-компания G-Power. Надо отметить, что эта компания занимается тюнингом автомобилей баварской марки BMW начиная с 1983 года и как говорится: «Знает в этом толк». 

После всех улучшений, G-Power BMW M3 RS E9X – именно так специалисты тюнинг-ателье назвали свой шедевр, автомобиль получил довольно большой прирост мощности. Объём стандартной для модели М3 V-образной «восьмёрки» был увеличен с 4,0 до 4,6 л., что вместе с установленным в моторный отсек компрессором ASA T1-724, даёт максимальную выходную мощность в 740 л.с., ну а максимальные величины крутящего момента и количества оборотов равны 700 Нм и 8 100 об/мин. соответственно. Благодаря всем этим улучшениям, максимальная скорость М3 равна 340 км/ч, а на разгон с 0 до 100 км/ч у автомобиля теперь уходит 3,4 секунды, тогда как до модернизации у BMW M3 до первой «сотни» разгонялась за 4,9 секунд. 

Что касается внешнего вида, то здесь изменения выглядят следующим образом: специалисты G-Power установили на автомобиль карбоновый спойлер, карбоновый капот, а также 20-дюймовые колёсные диски, изготовленные из лёгкого сплава. 

Надо сказать, что для приобретения тюнинг «пакета» от G-Power нужно заплатить немаленькую сумму – 49 564 евро.
11 Января, 2016 г.

Американские специалисты «превратили» BMW M4 в спорткар Mamba GT3 Street

Инженеры тюнинг-мастерской Hoffy Automobiles, которая находится в Детройте (США) ранее объявили, что собираются создать на базе немецкого автомобиля BMW M4 свой полноценный спорткар. И вот недавно в интернете появились изображения Mamba GT3 Street – именно так они назвали свой шедевр.     Да да, именно шедевр. На официальных изображениях автомобиля, которые не так давно были опубликованы в интернете, можно увидеть, что от оригинального автомобиля, Mamba GT3 Street отличает весьма качественно выполненные передние крылья, которые имеют «раздутую» форму. Надо сказать, что по мнению некоторых экспертов, эти крылья даже лучше, чем те, что устанавливает баварская автомобильная компания BMW на свою «кузовную» серию DTM. Сами специалисты тюнинг-ателье, позиционируют созданный ими автомобиль как концепт, который сможет понравится даже самым требовательным любителям спорткаров. К слову сказать, Hoffy Automobiles собираются представить Mamba GT3 Street во втором месяце этого года.     Отдельно стоит упомянуть интерьер новинки, который по заявлениям представителей тюнинг-ателье будет очень технологичным. Кроме высококачественных спортивных кресел, в автомобиль установят ультрасовременный проекционный дисплей, который надо сказать устанавливают на современные истребители. Вместе с тем, в салоне будет установлена довольно мощная аудиосистема мощностью 600 Вт, а также другие, не менее дорогостоящие и технологичные элементы интерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+