Alpina B7 или доработанный BMW 7-Series

Комментировать
Поделиться:
Alpina B7 или доработанный BMW 7-Series
Немецкая тюнинг-компания Alpina, которая известна тем, что занимается созданием автомобилей на базе моделей немецкого бренда BMW, заявила о своих намерениях создать на базе нового поколения седана 7-Series свой новый автомобиль. Модель будет называться Alpina B7 и как сказали представители компании, новинка будет представлена в ближайшее время.
    Известно, что по сравнению с серийным автомобилем, В7 будет отличаться изменениями в экстерьере: новыми бамперами спереди и сзади, также аэродинамическим крылом, спортивной выхлопной системой и уникальными колёсными дисками. А вот про изменения в салоне пока что ничего не известно. Но можно с уверенностью сказать, что салон Alpina B7 сможет удивить всех своим дизайном. Судя по прошлым моделям компании, можно предположить, что в салоне будет установлено уникальное рулевое колесо с эмблемой компании, а также изменённая приборная панель.
    Про двигатель, который будет установлен в этот автомобиль ничего не известно. По неофициальным данным, под капотом будет работать улучшенная V-образная «восьмёрка» TwinPower Turbo, объёмом 4,4 литра и мощностью 550 л.с.
27 Января, 2016 г.

Специалисты Alpha-N Performance «прокачали» BMW 1-Series M Coupe

Немецкая автомобильная компания BMW, оснащает спортивную версию (М-версию) своего купе 1-Series 3,0 -литровой рядной «шестёркой» мощностью 340 л.с. (500 Нм крутящий момент). А после того, как с этим автомобилем поработали специалисты из тюнинг-компании Alpha-N Performance, мощность автомобиля увеличилась до 564 л.с. (734 Нм). Пока что, представители компании не сообщают никакой информации, касательно времени разгона автомобиля до первой «сотни», а также максимальной скорости 564-сильного купе, но можно смело утверждать, что эти параметры будут сильно отличаться от таковых, в обычной «не заряженной» версии автомобиля. Напомним, что стандартная BMW 1-Series M Coupe сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Итак, что же поменяли немецкие специалисты по тюнингу в баварской «копейке»? Для увеличения мощности был установлен турбонагнетатель, иная выпускная система, топливный насос, а также улучшенные свечи зажигания. Кроме того, была изменена прошивка двигателя, родное сцепление было заменено на гоночное, вместе с тем была установлена регулируемая подвеска. Что касается внешнего вида автомобиля, то его тоже малость изменили – спереди установили сплиттер, а сзади – спойлер производства BMW Performance. Внутренние изменения выглядят следующим образом – вместо штатных кресел были установлены гоночные «ковши», рулевое колесо также поменяно на гоночное.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+