Ford Transit стал «семейным автомобилем Бэтмена»

Комментировать
Поделиться:
Ford Transit стал «семейным автомобилем Бэтмена»
Именно так прозвали творение польских специалистов из тюнинг-ателье Carlex Design. Они взяли стандартный Ford Transit Connect и установили на него полный комплект улучшений внешнего вида – обвес, надо сказать, что подобные обвесы устанавливают на различные версии тюнингованных хэтчбеков.

Итак, чем же отличается серийный Ford Transit Connect от того, над которым поработали специалисты тюнинг-компании Carlex Design? На самом деле многим: в версии польских тюнеров автомобиль приобрёл иной передний и задний бампер с новым спойлером и диффузором соответственно, спойлер, который установлен на крыше, колёсные арки теперь имеют особые расширенные крылья, а также уникальные боковые юбки и спортивные насадки на сдвоенные трубы выхлопной системы, которая тоже подверглась изменению, кроме того, блок дневных огней стал теперь полностью светодиодным.

Изменения в салоне выглядят следующим образом: рулевое колесо заменено на спортивное, вместе с тем, салон теперь имеет кожаную обивку.

Carlex Design для начала будет продавать свой «агрессивный» Ford Transit Connect в Великобритании. Цена на автомобиль пока что не известна.
12 Февраля, 2016 г.

BMW M4 «примерил» карбоновый обвес

Немецкие специалисты по тюнингу не перестают модернизировать свои же автомобили. Так, в тюнинг-компании Carbonfiber Dynamics решили поработать с BMW M4 – спортивным автомобилем производства легендарной баварской автомобильной компании BMW. По традиции все автомобили, над которыми работают специалисты Carbonfiber Dynamics, «получают» карбоновый обвес, а также различные улучшения силового агрегата. Не стала исключением и модель M4, которую в тюнинг-ателье назвали M4R. Итак, автомобиль получил комплект внешних доработок из углеродного волокна, в который входит новый капот с отверстиями для вентиляции двигателя, особые боковые юбки, передний рассекатель (он же сплиттер), установленные сзади антикрыло и диффузор, а также спойлер, который установлен на багажнике. Вместе с тем, специально для этой модификации автомобиля, были заказаны колёсные диски BBS 20 радиуса, которые оснащены шинами Toyo Tires Proxes T1. Помимо внешнего вида BMW M4, специалисты тюнинг-компании Carbonfiber Dynamics хорошо поработали с технической частью автомобиля. Выхлопная система была заменена на новую спортивную, также были изменены настройки двигателя, турбокомпрессора, а также выпускного коллектора, а подвеска получила новые койловеры (винтовая подвеска) Bilstein. В результате проделанной работы, автомобиль получил мощность в 600 л.с. (величина крутящего момента составляет 827 Нм), причём как заявили представители немецкого тюнинг-ателье, такая мощность далеко не предел – если повысить давление до 2,3 бар (в нынешнем творении Carbonfiber Dynamics – BMW M4R, давление двигателя составляет 1,8 бар), поработать над программным обеспечением мотора и использовать высокооктановое топливо, вполне можно «выжать» из двигателя 700 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+