BMW M4 «примерил» карбоновый обвес

Комментировать
Поделиться:
BMW M4 «примерил» карбоновый обвес
Немецкие специалисты по тюнингу не перестают модернизировать свои же автомобили. Так, в тюнинг-компании Carbonfiber Dynamics решили поработать с BMW M4 – спортивным автомобилем производства легендарной баварской автомобильной компании BMW.

По традиции все автомобили, над которыми работают специалисты Carbonfiber Dynamics, «получают» карбоновый обвес, а также различные улучшения силового агрегата. Не стала исключением и модель M4, которую в тюнинг-ателье назвали M4R.

Итак, автомобиль получил комплект внешних доработок из углеродного волокна, в который входит новый капот с отверстиями для вентиляции двигателя, особые боковые юбки, передний рассекатель (он же сплиттер), установленные сзади антикрыло и диффузор, а также спойлер, который установлен на багажнике. Вместе с тем, специально для этой модификации автомобиля, были заказаны колёсные диски BBS 20 радиуса, которые оснащены шинами Toyo Tires Proxes T1.

Помимо внешнего вида BMW M4, специалисты тюнинг-компании Carbonfiber Dynamics хорошо поработали с технической частью автомобиля. Выхлопная система была заменена на новую спортивную, также были изменены настройки двигателя, турбокомпрессора, а также выпускного коллектора, а подвеска получила новые койловеры (винтовая подвеска) Bilstein. В результате проделанной работы, автомобиль получил мощность в 600 л.с. (величина крутящего момента составляет 827 Нм), причём как заявили представители немецкого тюнинг-ателье, такая мощность далеко не предел – если повысить давление до 2,3 бар (в нынешнем творении Carbonfiber Dynamics – BMW M4R, давление двигателя составляет 1,8 бар), поработать над программным обеспечением мотора и использовать высокооктановое топливо, вполне можно «выжать» из двигателя 700 л.с.

13 Февраля, 2016 г.

Благодаря специалистам из Arden, Range Rover заблестел как никогда

После того, как немецкие инженеры из тюнинг-ателье Arden поработали над легендарным внедорожником Range Rover, в результате чего он получил эксклюзивную цветовую отделку экстерьера / интерьера, а также мощность в 650 л.с. Но обо всём по порядку. Arden Range Rover AR 9 Spirit Special Edition – именно так назвали своё творение немецкие специалисты в области тюнинга, окрашен в красный цвет, который довольно сильно блестит на солнце. Такого эффекта удалось достичь благодаря нанесению 7-ми слоёв красной краски плюс ещё одного пластикового нанослоя. Кроме довольно необычного цвета, внешний вид доработанного Range Rover может «похвастаться» широким аэродинамическим обвесом, благодаря которому, автомобиль стал шире и ниже. Ну и конечно же, согласно современным веяниям в стайлинге автомобилей, тюнеры из Arden добавили в экстерьер Range Rover AR 9 Spirit Special Edition карбоновые вставки, их можно увидеть: на капоте, зеркалах, ручках дверей, а также крыльях колёсных арок. К слову о колёсах – они (стандартные) были заменены на диски от Arden Sportline 22 радиуса. Надо сказать, что и диски окрашены так, что вместе с кузовом смотрятся очень органично – их обода окрашены в красный цвет, а сами они чёрные. Инженеры Arden не оставили без внимания и интерьер внедорожника. Отделка салона выполнена в красном и чёрном цвете, а в качестве материалов используется кожа, алькантара и карбон. Теперь пару слов о двигателе. Мощность стандартной V-образной 5,0-литровой «восьмёрки» теперь составляет 650 л.с. (величина крутящего момента равна 800 Нм), тогда как раньше мотор мог выдавать максимум 510 л.с. Такого результата удалось добиться установкой другого турбокомпрессора и выхлопной системы. Вместе с тем, была установлена мощная углерод-керамическая тормозная система.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+