На АвтоВАЗе разработали спортивный обвес для Lada Vesta

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе разработали спортивный обвес для Lada Vesta
Денис Понятов – один из дизайнеров российского автомобильного бренда АвтоВАЗ, решил разработать для седана Lada Vesta два необычных комплекта спортивного обвеса. Друг от друга они отличаются характерами, которые они придают автомобилю – в одном обвесе, модель выглядит не очень дерзко – этот комплект Денис назвал S-line. А вот в обвесе RS Vision, Vesta становится настоящим «злым» автомобилем.
В своём интервью одному из авторитетных российских автомобильных изданий, дизайнер АвтоВАЗа поделился планами на реальное производство этих спортивных обвесов. По его словам, на данных момент говорить что-то конкретное про производство боди-китов не приходится, он объясняет это тем, что подобный масштабный стайлинг автомобилей бюджетного сегмента, куда как раз и попадает седан Lada Vesta, будет довольно много стоить и навряд ли от автолюбителей «посыпятся» заказы на установку этих обвесов. 

Так же он отметил то, что при разработке этих спортивных обвесов он преследовал одну очень важную цель – сделать не простой, обычный стайлинг модели, а придать ей динамики и драйвовости. 

О том, когда мы сможем увидеть Lada Vesta, пока что неизвестно. Вполне вероятно, что один из вариантов (а может и все два) обвесов, возьмут на вооружение специалисты спортивного подразделения АвтоВАЗа – ООО "Лада Спорт". Напомним о том, что ранее представители российского автомобильного бренда делились информацией о том, что в этом году появится спортивная версия новинки. Про точные сроки возможной премьеры никто не говорил, однако можно предположить, что показ состоится на Московском автосалоне.

Mercedes-Benz E63 AMG преобразился благодаря специалистам из Vorsteiner

Карбоновый обвес и увеличенная на 26 л.с. мощностью двигателя – вот что получил «заряженный» Mercedes-Benz E63 AMG от американской тюнинг-компании Vorsteiner.  Специалисты решили оснастить этот немецкий автомобиль карбоновым аэродинамическим обвесом. В комплект улучшений входит: оснащённый закрылками передний сплиттер, задний диффузор, а также спойлер, который крепится к крышке багажного отделения и боковые юбки. Помимо этого, творение американских тюнеров украшают легкосплавные полированные колёсные диски V-FF 102 20 радиуса.  Теперь несколько слов о технических улучшениях Mercedes-Benz E63 AMG. Благодаря перенастройке оборудования, удалось повысить мощность V-образной 5,5-литровой «восьмёрки» до 611 л.с. Таким образом, на разгон с 0 до 100 км/ч у автомобиля уйдёт 3,6 секунды, тогда как стандартной версии на это требовалось на 0,1 секунду больше. Что касается максимальной скорости, которую сможет теперь развить автомобиль, то теперь она равна 300 км/ч – ранее Mercedes-Benz E63 AMG могла разгонятся только лишь до 250 км/ч. Увеличения максимальной скорости в частности удалось добиться благодаря удалению ограничителя скорости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+