Cпециалисты Mansory создали на базе Lamborghini Aventador LP750-4 SV уникальный спорткар

Комментировать
Поделиться:
Cпециалисты Mansory создали на базе Lamborghini Aventador LP750-4 SV уникальный спорткар
Джеймс Стал известен тем, что не только является довольно успешным бизнесменом, но ещё и тем, что является поклонником дорогих автомобилей, над которыми поработали специалисты известной тюнинг-компании Mansory. Таким образом, в гараже миллиардера собралась довольно большая коллекция дорогих премиальных автомобилей многих известных брендов, начиная с представительских RollsRoyce иBentley, заканчивая спорткарами Lamborghini.

В ближайшем будущем коллекцию Джеймса ждёт очередное пополнение. В скором времени тюнинг-ателье Mansory закончит все работы над карбоновой версией Lamborghini Aventador LP750-4 SV, которую в компании назвали Lamborghini Aventador LP750-4 SuperVeloce J.S. 1 Edition.

Итак, чем же версия спорткара от Mansory отличается от стандартной Lamborghini Aventador LP750-4 SV. Сразу хочется отметить кузов автомобиля, который полностью состоит из карбона. Кроме того, специалистам тюнинг-ателье удалось добиться впечатляющих аэродинамических показателей спорткара.

Вообще в Mansory решили, что чем больше карбона, тем лучше, поэтому довольно много деталей этого спорткара изготовлено именно из этого материала, благодаря чему, он стал намного легче.

Специалисты тюнинг-ателье не стали ограничиваться изменениями во внешнем виде автомобиля – они также добрались и до технической его части. Мощность стандартного V-образного 12-ти цилиндрового двигателя, который при объёме в 6,5 литра может выдавать 750 л.с., была увеличена до 830 л.с. Таких впечатляющих показателей удалось достичь, благодаря новому оборудованию: электронный блок управления, воздушный фильтр, а также спортивная выхлопная система. Таким образом, эксклюзивный спорткар сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды, максимальная скорость при этом составит 355 км/ч.
3 Марта, 2016 г.

Спортивное подразделение Mercedes-AMG покажет модификацию E43 в течении ближайших двух месяцев

Тобиас Моерс – глава подразделения Mercedes-Benz, которое занимается разработкой и выпуском «заряженных» версий двигателей и серийных моделей немецкого бренда, в интервью изданию Auto Express сообщил о том, что спортивная модификация седана E43 будет представлена либо в марте, либо в апреле этого года.       Как стало известно, под капотом у Mercedes-AMG E43 будет установлена 3,0-литровая битурбированная шестёрка, которая сможет развивать максимальную мощность в 367 л.с., ну а показатель максимально возможного крутящего момента будет равен 520 Нм. Вместе с этим двигателем будет работать 9-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Вместе с тем эта модификация будет оснащена системой полного привода. Таким образом, на разгон с 0 до 100 км/ч у спортивной новинки уйдёт порядка 5 секунд.         Так же в своём интервью, Тобиас Моерс отметил, что приблизительно в то же время что и Е43, может выйти и спортивная версия кроссовера GLC. Кроме того, осенью этого года спортивный суббренд планирует представить 600-сильный седан E63. Такая мощность достигается благодаря тому, что под капотом у этого автомобиля будет установлена V-образная «восьмёрка» объёмом 4,0 литра.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+