Brabus «добралась» и до Tesla Model S P90D

Комментировать
Поделиться:
Brabus «добралась» и до Tesla Model S P90D
После тюнинга различных моделей немецких автомобильных брендов Mercedes-Benz, Smart и Maybach, немецкая тюнинг компания Brabus решила попробовать себя в тюнинге американских моделей.

Для проведения различного рода улучшений была выбрана электрическая модель Tesla Model S P90D. Надо сказать, что специалисты тюнинг-ателье решили оставить в покое техническую «начинку» этого технологического чуда на колёсах – именно чуда, под капотом этого автомобиля установлена электрическая силовая установка, которая может выдавать максимальную мощность аж в 772 л.с. Согласитесь, что для электрокара это весьма и весьма неплохо.

Итак, было принято решение остановится только лишь на внешнем/внутреннем виде автомобиля. Специально для Tesla Model S P90D был разработан особый карбоновый аэродинамический обвес, который к тому же успешно прошёл серию тестов и замеров в аэродинамической трубе. Как отмечают специалисты Brabus, благодаря этому обвесу, который к слову сказать, окрашен как матовой, так и глянцевой краской, аэродинамические показатели электромобиля заметно улучшаются, вместе с тем повышается прижимная сила и что не мало важно – охлаждение радиаторов.

Теперь пару слов об изменениях, затронувших салон автомобиля. По традиции, в оформлении интерьера использовалась алькантара (внешне этот материал очень похож на замшу), кожа высокого качества, а также пластины из нержавеющей стали, которые используется для декорирования салона. Также стоит упомянуть иную центральную консоль и подстаканники, которые теперь оснащены функцией подогрева/охлаждения напитков, а также наличие такой полезной функции, как беспроводная зарядка смартфонов.

На данный момент цена данного пакета улучшений не уточняется.

Компания «Луидор» продала свой пикап «ГАЗон NEXT»

Напомним, что ещё осенью прошлого года на проходящей в столице нашей страны выставке «Импортозамещение» компанией «Луидор» был представлен довольно интересный автомобиль. Им оказался пикап, а самое интересное в нём то, что при его создании за основу был взят «ГАЗон NEXT», а точнее его модификация Citi. Итак, что же получилось у специалистов компании? На фотографии видно, что были использованы колёсные диски небольшого радиуса, также можно заметить, что установленная двухрядная кабина осталась без изменений, а вот оформление решётки радиатора и переднего бампера стало другим. Надо сказать, что кузов пикапа выполнен из пластика. По словам представителей компании «Луидор» в салоне появился кондиционер, мультимедийная система, а также кожаная отделка этого самого салона. Что касается технической «начинки» созданного пикапа, то она осталась без изменений – под капотом установлен 4,4-литровый двигатель ЯМЗ, который работает с механической коробкой переключения передач. Как недавно стало известно, буквально на днях этот пикап, который был произведён в единственном экземпляре, был продан одному из бизнесменов за 3 500 000 рублей, напомним, что базовая версия «ГАЗон NEXT» стоит аж на 2 000 000 рублей дешевле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+